ЦСКА разгромил «Оренбург» в первом домашнем матче сезона

Московские армейцы на «ВЭБ Арене» принимали «Оренбург» в рамках 3-го тура РПЛ. Матч закончился крупной победой ЦСКА со счетом 5:1.

Оренбуржцы неплохо начали новый сезон, в двух матчах заработав 4 очка. Команда Деограсии демонстрировала интересный и яркий футбол, что позволило ей закрепиться в первой восьмерке в таблице.

ЦСКА же накануне продал своего главного форварда Федора Чалова, и теперь в атакующей линии «зажигает» Тамерлан Мусаев. В помощь ему Николич поставил Аббоса Файзулаева и Рифата Жемалетдинова.

Первые 20 минут яркими моментами не запомнились. Казалось, соперники только «нащупывают» друг друга. И на 23-й минуте все же случился первый гол. Данил Круговой прорвался по левому флангу и навесил во вратарскую, откуда Тамерлан Мусаев пробил головой прямо в створ ворот.

Спустя 7 минут армейцы удвоили свое преимущество. Снова головой наносит удар Виллиан Роша, но Сысуев парирует этот удар. Правда, не слишком удачно — на добивании оказался Игорь Дивеев и все же вколотил мяч в сетку.

Не успели москвичи порадоваться второму голу, как уже в их ворота прилетает «ответочка» от «Оренбурга». Голы головой продолжаются — отличился в составе гостей Дмитрий Рыбчинский.

И на этом голевой ажиотаж не закончился. Под занавес первого тайма Круговой вновь врывается слева к воротам, пасует Мусаеву, но тот бьет во вратаря. Сысуев опять отбивает мяч не удачно, чем и пользуется Иван Обляков. Вот так за 15 минут счет становится 3:1.

Во втором тайме градус игры чуть снизился, но ЦСКА продолжал давить. На 59-й минуте после чехарды в штрафной «Оренбурга» Сысуев снова сделал свою фатальную ошибку, благодаря чему Дивеев оформил дубль.

Немного перевели дыхание соперники, сделали ряд замен, и москвичи продолжили забивать. На этот раз после передачи Облякова в пустые ворота пробил Келлвен. Спустя пять минут «Оренбург» отвечает — Горбани пасует Сахархизану, а тот отправляет мяч в сетку. Однако моментально вмешивается VAR. По итогам просмотра судья отменяет гол — Горбани в момент перечачи был в офсайде.

ЦСКА, забив уже пять мячей сопернику, не рвется яростно в атаку и спокойно доигрывает матч, который завершился со счетом 5:1.