ЦСКА проиграл «Нижнему Новгороду» в Кубке PARI Премьер

Армейцы не смогли выиграть свой второй матч на предсезонном турнире. Рассказываем, как «Пари Нижний Новгород» обыграл ЦСКА.

Кубок PARI Премьер продолжается. «ВЭБ Арена» принимает ЦСКА и «Пари Нижний Новгород». Родные стены не помогли армейцам в первом матче одолеть «Зенит» – чемпион оказался не по зубам москвичам и выиграл прошлый матч со счетом 3:0 без шансов для хозяев. Для нижегородцев этот матч в рамках турнира стал уже третьим. Ранее они по пенальти уступили «Зениту» в Санкт-Петербурге (3:5), а затем в Москве также по пенальти проиграли «Сочи» (2:4). На этот раз предстоит сразиться с не менее простым соперником – с ЦСКА.

Владимир Федотов снова дал шанс проявить себя молодым футболистам. Непростая кадровая ситуация, сложившаяся из-за ухода легионеров, вызвала много вопросов к игре и игровой схеме команды в целом. Однако красно-синие с самого стартового свистка по-хозяйски забрали мяч и отодвинули игру к воротам соперника. «Пари Нижний Новгород» много работы и времени проводил в обороне, иногда умудряясь выбраться погостить в штрафной у соперника.

К середине первого тайма у гостей набралось от силы два момента, и те были в самом начале. А вот на 19-й минуте Николай Калинский подал угловой во вратарскую на Кирилла Гоцука, но в борьбе Константин Кучаев случайно срезал мяч головой в свои ворота.

После этого игра перевернулась – «Нижний», окрыленный успехом, начал играть более смело, в некоторых моментах – даже грубо. Судья был снисходителен к команде, поэтому игроки гостей увидели только два «горчичника» в первом тайме. Хотя могло быть и больше. Впрочем, и моментов особых не было за исключением попадания Ильи Берковского в штангу – на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Нижнего».

В перерыве Михаил Галактионов сделал две замены; Владимир Федотов выпустил Федора Чалова, чтобы обострить игру. Однако в самом начале тайма у хозяев начались новые проблемы. Сначала Максим Мухин получил желтую карточку за фол, а спустя 10 минут вторую и был удален с поля. Перестановки на поле никак не помогали.

«Нижний» контролировал игру и играл осторожно, а за 10 минут до конца игры забил еще один гол. Точнее, ЦСКА снова забил себе сам. Дмитрий Югалдин пробил с линии штрафной, мяч угодил сначала в Матвея Лукина, потом в Игоря Дивеева и в итоге оказался в воротах. Ну а на последней минуте счет мог бы стать разгромным, но Вячеслав Кротов «простил» соперника, попав в штангу.

ЦСКА снова не справляется, и если в матче с «Зенитом» шансов почти не было, то с «Пари Нижним Новгородом» все было в руках москвичей. Два досадных автогола выбили команду из колеи и сильно дестабилизировали игру. Последним вызовом на турнире для ЦСКА станет встреча с «Сочи», которая станет особенной для наставника красно-синих Владимира Федотова.