СКА берёт реванш и сравнивает счёт в серии

8 апреля в Москве на «ЦСКА Арене» состоялся четвёртый матч финала Западной конференции между командами ЦСКА и СКА. На данный момент счёт в серии 2:1 в пользу армейцев Москвы, прошлую игру команда из Санкт-Петербурга проиграла со счётом 4:0, посмотрим, чем она ответят в этом матче.

Начало за СКА, но пока не на табло

В начале дебютного отрезка гости смотрелись активнее, сразу создали опасные моменты, так что Адам Рейдеброн включился в игру сразу. Но на шестой минуте хозяева ответили армейцам с Невы, и потревожили их голкипера, правда, после борьбы у борта ЦСКА остался в меньшинстве – Андрей Светлаков получил две минуты за толчок клюшкой. Москвичи долго не давали расставиться гостям в своей зоне, а потом прервали их передачу и отбросили шайбу, после этого СКА нанёс бросок, но вратарь был надёжен.

А вот после начала игры в равных составах питербуржцы снова атаковали, но позиционки не получилось, команды больше просто обменивались атаками. На 11-й минуте ЦСКА сделал град бросков и моментов, но шайба так и не зашла в ворота, потом игра перешла к воротам Рейдеборна, однако от них шайба тоже идти в сетку не хотела. ЦСКА оставлял мало свободного пространства, поэтому хоть СКА и часто был в их зоне, создать что-то угрожающее воротам было сложно.

В конце первого периода в москвичи провели небольшую позиционную атаку, СКА ответил на неё лишь одной контратакой, но потом на 19-й минуте на Никите Камалове правила нарушил Артём Сергеев, да ещё как нарушил. Игрок ЦСКА получил большой штраф 5+20 за удар коленом. В первом периоде СКА реализовать большинство не смог, но у есть ещё начало второго.

ЦСКА открыл счёт, но СКА перевернул игру

Второй период армейцы Санкт-Петербурга начали в большинстве, но реализовать пятиминутное преимущество так и не получилось. И снова сработало хоккейное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Шайба полетела из-под Галимова, на пятаке началась борьба, а дальше Константин Окулов открывает счёт. После этой шайбы ЦСКА вновь держит Николаева в тонусе и создаёт моменты – сначала выход Михаила Григоренко 1 на 1 с вратарём, потом шайба, которую голкипер отбил прямо перед собой, но увеличить отрыв не удалось.

СКА пробовал зайти в зону москвичей, но даже если и заходил, то пробить Рейдеборна с ходу не получалось, а провести позиционную атаку хозяева им не давали. Атаковали армейцы Москвы, но СКА не сдавался и на 39-й минуте сравнял счёт Степан Фальковский, использовав трафик перед воротами. А потом и вторая шайба залетает от СКА в ворота хозяев, и они переворачивают игру. С неудобной руки бросил Валентин Зыков, шайба отлетела удобно для Александра Волкова, но неудобно для вратаря и полевых игроков ЦСКА.

СКА сравнивает счёт в серии

Сразу после свистка на третий период москвичи ринулись вперёд. Даже интересно, что им сказал Сергей Фёдоров в раздевалке, но и СКА не думал останавливаться, поэтому прежде чем начать атаковать, москвичам ещё требовалось выйти из зоны. Московские армейцы пытались надавить, но СКА успешно выходил из-под этого давления.

В конце третьего периода ЦСКА провёл позиционную атаку, но забить не удалось. Адам Рейдеборн начал выкатываться, чтобы смениться на шестого полевого, но в этот момент Захар Бардаков отобрал шайбу и отправил её в ворота хозяев. На 59-й минуте ЦСКА снял вратаря, но чуть не пропустил несколько раз, вместо того, чтобы забить.

Счёт в матче 1:3. Счёт в серии – 2:2.