Федотов разгромил бывший клуб. ЦСКА возглавил турнирную таблицу

ЦСКА побеждает второй тур подряд. На этот раз пострадал «Сочи». Подробности – в нашем репортаже.

Армейцы удачно стартовали в новом сезоне. Под руководством Владимира Федотова они выиграли у «Урала» со счетом 2:0 в первом туре, где полностью уничтожили соперника. Но во втором предстояло серьезное испытание: главный тренер столкнется лоб в лоб со своим бывшим клубом.

«Сочи» тоже в первом туре сыграл удачно, победив «Торпедо» со счетом 3:1. Вместо Федотова пришел Вадим Гаранин, но из-за отсутствия лицензии PRO командой с бровки руководит Александр Точилин.

В первые 10 минут сочинцы пытались прорваться в штрафную Игоря Акинфеева, перссинговать соперника и показать, что они настроены на бой. Но затем ЦСКА перехватил инициативу в свои руки. К 30-й минуте вместе с жарой в Москве стало особенно жарко на поле – Федор Чалов после паса Хесуса Медины мог открывать счет, но попал в штангу. А уже через шесть минут сам Медина вырвался к воротам, пробил в нижний угол, и удар был точен – 1:0!

Сочинцы пытались отыграться практически сразу, но Игорь Акинфеев выручил свою команду. ЦСКА проморгал выпад соперника, и футболисты снова забрали мяч на контроль. В первом тайме Акинфееву удалось сохранить свои ворота на замке.

Второй тайм «Сочи» начал с перестановок, выпустив на поле Жоаозиньо. Бразилец сразу ринулся помогать в атаке, часто дежурил у штрафной, чтобы отдать голевой пас напарникам по команде. Но армейцы были бдительны и надежно закрывали «свежего» игрока.

На 56-й минуте случилось что-то невероятное: Игорь Акинфеев быстро ввел мяч в игру, на левом фланге его подхватил Хорхе Карраскаль, разогнался, убрал по пути всех соперников и точно пробил по воротам. Голкипер армейцев записал на свой счет голевую передачу!

Игроки «Сочи» хватались за голову: как же так? Армейцы были просто непробиваемы. Все попытки огорчить соперника были встречены Акинфеевым и заблокированы. А нападающие так и норовили увеличивать счет. Замены тоже не помогали – тут уже на поле появился один из лидеров Кристиан Нобоа, затем еще вышел и Кирилл Ушатов, но создать момент, который был хотя бы чуть-чуть близок к голу, не получалось.

Красно-синие были очень активны в атаке. Явно подуставшего Федора Чалова сменил Антон Заболотный, который цеплялся за все мячи, но ему не хватало удачи в завершающей стадии атаки.

Но точку в матче поставил Хесус Медина. С передачи Владислава Яковлева он мощно пальнул по воротам и оформил дубль в матче. ЦСКА полностью переиграл «Сочи», а Владимир Федотов доказал, что не зря ушел на повышение. Пока ЦСКА является единственным клубом, который выиграл два матча за два тура. Но посмотрим, что покажут остальные игры.