Родные стены не помогли: ЦСКА уступил «Торпедо» дома

1. ЦСКА продолжает свою домашнюю. На этот раз в гости к красно-синим приехало «Торпедо».

Для армейцев это третья домашняя встреча, в первых двух подопечные Воробьева одержали победы с разгромным счётом.

ЦСКА первым пропустил

Хорошую скорость демонстрировали гости на старте первого периода, армейцы плотно встречали в своей зоне, но нижегородцев это не останавливало. Много атак провели подопечные Ларионова за счёт контроля шайбы и её обработки. Все чётко, как по учебнику, так что реализация не заставила себя долго ждать. Создавали армейцы свою атаку, но грамотный перехват шайбы от нижегородцев оставил москвичей далеко позади. Без особых сопротивлений Игорь Ларионов открыл счёт в матче и вывел свою команду вперед точным броском под перекладину.

ЦСКА начал прибавлять в скорости и в качестве игры, этого хватало, как минимум, для равного счёта. ЦСКА в большинстве не подвёл и в этот раз своих болельщиков. Нестеров мощно бросал от синей линии, Соркин перехватил шайбу и направил её в ближнюю девятку.

Загорелись глаза у красно-синих, и уже через минуту хозяева реализовали вторую шайбу. Полтапов продавил соперника по центру, отдал на Седова, Никита бросил в ближний угол.

Подопечным Ларионова больше не удалось создать опасных моментов у ворот ЦСКА.

«Торпедо» в замешательстве

Сломалась игра у «Торпедо». Пропал рисунок, понимание партнёров, много потерь, невынужденных ошибок и нелепых столкновений. Растерянный вид у гостей, на ясно в чем причины, но игроки на льду просто не понимали как действовать в равных составах и даже в большинстве, что сегодня редко бывало, ведь армейцы не совершали ошибок.

Атак у ворот Просветова в середине матча в принципе не было, вся основная борьба происходила в зоне «Торпедо». Подопечные Ларионова отбивались, но выйти из зоны и развить атаку категорически не позволяли столичные армейцы.

Ошибки соперника помогали армейцам увеличивать преимущество. Второе большинство реализовали красно-синие. Соркин на добивании оформил дубль в этом матче.

Гости выпали из игрового тонуса, а ведь ещё третий период.

Гости вернулись в игру, обеспечив себе одно очко

Очередное тяжёлое начало для гостей. Ещё одно удаление у «Торпедо» и уже два игрока в штрафном боксе на начало заключительного отрезка. ЦСКА таким подарком не воспользовался и сам совершил ошибку. В формате 4 на 4 игра стала насыщенней, но реализация никому из команд не удалась.

В меньшинстве остались армейцы на ближайшие 30 секунд и всё равно продолжали прессинговать ворота Ивана Бочарова.

Расслабились слегка армейцы в третьем периоде, сбавили обороты, а вот подопечные Ларионова включились, желая совершить камбэк.

Богдан Конюшков на правах капитана потащил команду за собой. Защитнику «Торпедо» удалось пронзить ворота Просветова мощным кистевым броском.

Расцвели подопечные Ларионова, много времени, чтобы сравнять счёт, не потребовалось. Неожиданно быстро 3:1 переросло в 3:3. Почивалов зацепился за шайбу на пятаке, сбросил назад на Бокуна, который выполнил бросок точно в дальнюю девятку.

ЦСКА упустил свою победу

Основное время завершилось вничью, что стало большой неожиданностью, ведь буквально за 10 минут до конца матча ЦСКА вёл 3:1 и не уступал в позиционной борьбе. Провалов по качеству игры не было, просто нижегородцы стали действовать на невероятном уровне концентрации.

В дополнительное время армейцам уже нечего было противопоставить столь правильному хоккею «Торпедо». Никита Артамонов завершил встречу решающим голом.

Насыщенный матч, красивый хоккей, уверенный камбэк подопечных Ларионова – всё как нужно для заряда положительными эмоциями. ЦСКА явно есть над чем работать, посмотрим, исправит ли команда свою ошибки к следующему матчу.