ЦСКА одержал первую победу в Кубке России

Красно-синие уверенно стартовали в Кубке, победив “Торпедо”.

ЦСКА после непростого выезда в Ростов в прошлом туре чемпионата России продолжает серию гостевых матчей. На этот раз остановка была в Москве, но в качестве гостей – впереди первая игра в Кубке России на «ВТБ-Арене» против московского «Торпедо».

В этом сезоне РПЛ ЦСКА стартовал неплохо, потерпев лишь одно поражение на выезде против «Зенита». Для команды в Кубке России появился шанс посмотреть на новичков и дать игровое время тем, кто его мало получал.

«Торпедо» после домашнего проигрыша «Краснодару» в прошлом туре сразу начало готовиться к игре против ЦСКА. В этом сезоне «автозаводцы» поменяли главного тренера. Если раньше «Торпедо» входило в сезон с Александром Бородюком, то теперь команду тренирует Николай Савичев, который ранее уже несколько раз возглавлял клуб, а также много лет входил в его тренерский штаб.

В первом тайме игра была активной со стороны ЦСКА. Команда больше владела мячом, старалась создавать опасные моменты у ворот черно-белых. На 14-й минуте ЦСКА открыл счет в матче. Адольфо Гайч бьет, попадает во вратаря Александра Довбню, который отбил перед собой мяч, но на добивание успел Никита Ермаков и отправил мяч в сетку ворот. Для Ермакова это первый гол на взрослом уровне, а ведь ему всего 19 лет.

В первом тайме ЦСКА нанес 5 ударов  и 3 в створ. «Торпедо» пришлось много обороняться, но «автозаводцы» нанесли только 1 удар за первые 45 минут матча, и тот не в створ.

В перерыве тренер ЦСКА Федотов меняет правого защитника Милана Гайича на Кирилла Набабкина. Тренер «Торпедо» Савичев не проводил замен в перерыве.

Во втором тайме игра была активна со стороны двух команд. Но на 68-й минуте ЦСКА удвоил счет в матче. Матвей Лукин делает длинную передачу вперед. Мяч получил Адольфо Гайч. Он убежал от защитников, пробил по воротам и мяч оказался в воротах. Счет для хозяев становится опасным – 0:2.

Тогда то «Торпедо» и начало создавать моменты у ворот Владислава Торопа. Во втором тайме и было больше, чем у ЦСКА. Тем не менее, распечатать ворота армейцам им не удалось, а перестановки главного тренера не сработали.

Матч был завершен уверенной победой ЦСКА со счетом 2:0. Теперь армейцы, одержав первую победу в Кубке, будут готовиться к игре против «Крыльев» в Самаре в чемпионате страны, которая пройдет 4 сентября.

«Торпедо», потерпев первое поражение в Кубке, будет готовиться к игре против «Ростова» в РПЛ 5 сентября.

31 августа 2022 года. Фонбет Кубок России.

Москва, стадион «ВТБ-Арена» 3 449 зрителей.

«Торпедо» (Москва) – ЦСКА (Москва) 0:2 (0:1)

Голы: Ермаков 14’, Гайч 68’

«Торпедо»: Довбня, Смольников, Кожемякин (Прошкин 67’), Самсонов, Нетфуллин, Ле Таллек, Енин (Рязанцев 66’), Рейхмен (Симонян 79’), Султонов (Цаллагов 67’), Караев, Лаптев (Калмыков 84’)

ЦСКА: Тороп, Дивеев, Фукс (Лукин 64’), Гайич (Набабкин 46’), Зайнутдинов, Обляков, Зделар, Кучаев (Яковлев 64’), Ермаков ( Карраскаль 74’), Мендес (Мухин 83’), Гайч