ЦСКА не смог распечатать ворота «Трактора». 0:4 на табло

Домашняя серия ЦСКА в самом разгаре. Игры на красно-синей арене начались не так, как планировали сами игроки и болельщики команды. Сегодня столичные армейцы приняли «Трактор», который уже успел навести шуму в Восточной конференции. Парни из Челябинска победили в последних пяти встречах, гости явно приехали продолжать свою победную серию.

Преимущество у «Трактора»

Почти сразу от стартового вбрасывания «Трактор» допустил ошибку и остался в меньшинстве. ЦСКА неплохо действовал в большинстве: удавалось контролировать шайбу и диктовать свои условия. Без шика и блеска, но весьма неплохо смотрелись хозяева.

В равных составах челябинцы уже не боялись столь титулованного соперника и активно лезли в чужую зону, ожидая ошибки, что в итоге и случилось. Виталий Кравцев перехватил шайбу в зоне армейцев, бросил на ближнюю штангу, Федотов среагировал, но неудачно. Шайба от щитка попала в сеть. Гости первыми открыли счёт в матче.

Армейцы агрессивнее стали действовать в атаке, нарушая правила, ненужное удаление для ЦСКА, которым с удовольствием воспользовались гости. Реализовал «Трактор» своё численное преимущество. Телегин на силу пробивал Федотова, шайба удачно отскочила для Ткачёва, и Владимир успешно сыграл на добивании.

К удивлению для многих, гости забрали первый период, команды ушли на перерыв с промежуточным счётом 0:2.

ЦСКА на льду не видно

Казалось, что сейчас на лёд вышел замотивированный ЦСКА, но картина та же, что и периодом ранее. Не успел период начаться, как  подопечные Фёдорова вновь пропустили. Мурашев сыграл на перехвате, ворвался в зону ЦСКА, прострелил на Сошникова, который направил шайбу в ворота. Скоростная атака получилась у гостей.

После третьей шайбы в своих воротах ЦСКА оживился. Армейцы стали активнее двигаться, быстро въезжали в зону соперника, но развить атаку у красно-синих не получалось: передачи не проходили, как таковой расстановки в нападении у хозяев не было.

Не удалось армейцам и в этом периоде пронзить ворота Фукале и избавить от баранки на табло. ЦСКА за два периода уже много пропустил (0:3).

Не самый удачный день для армейцев

Многие ждали героической игры от подопечных Федорова, как это было в матче с «Ладой». В той встрече красно-синие пытались отыграться со счёта 0:4, ЦСКА сумел в заключительном отрезке матча забросить три шайбы в ворота своего соперника, но не сегодня. У хозяев встречи не было ресурсов, за счёт которых можно было отыгрываться. Буквально ничего не получалось у армейцев, игра рассыпалась на глазах: москвичи уступали по скорости, не хватало качество в передачах, не было понимания у партнеров и, самое важное, не было огня в глазах.

Так и не заметили хозяева, как в их воротах оказалась четвертая шайба. Спас армейцев видеопросмотр на предмет положения в не игры, гол отменили, но вот настроение команды не изменилось. Последние десять минут ЦСКА активничал в зоне Челябинска, Сергей Викторович снял вратаря и добавил шестого полевого, но и в таком формате забить у красно-синих не получилось. Очередная потеря шайбы и гол в пустые. 0:4, всё-таки случился этот счёт. ЦСКА проиграл второй домашний матч.

Небольшой спад чувствуется у команды Сергея Фёдорова, однозначно, это временный момент. Мастерства и опыта игроков должно хватать для решения трудностей, но пока игра армейцев оставляет желать лучшего. «Трактор» же забрал шестой матч к ряду, это большой успех для команды. Посмотрим, как «Трактор» сыграет в гостях у СКА.