ЦСКА в первом туре РПЛ обыграл «Урал»

РПЛ в Москве стартовала с матча ЦСКА и “Урала”. В нем армейцы одержали уверенную победу со счетом 2:0.

В старте у москвичей вышел в нападении Федор Чалов и сразу же начал проявлять себя – уже на второй минуте форвард мог открывать счет, но пробил неточно. ЦСКА с первых минут завладел мячом и территориальным преимуществом, то и дело пытаясь продавить “Урал”. Однако мяч в ворота залетел лишь в самой концовке – на 45-й минуте Иван Обляков пробил в дальний угол и открыл счет.

Уральцы “проснулись” лишь во втором тайме и смогли доставить проблемы армейцам. Иван Кузьмичев и Даниэль Мишкич были очень близки к голу в начале тайма. Однако фортуна была на стороне хозяев. Арендованный “Уралом” как раз у ЦСКА Илья Помазун сыграл на руку своей бывшей команде, нарушив правила в штрафной. Хорхе Карраскаль заработал пенальти и сам его уверенно реализовал.

ЦСКА мог делать счет гораздо крупнее – по итогам матча счет ударов по воротам был с колоссальным перевесом в пользу армейцев – 30:6. Но Москвичи “простили” соперника, довольствовавшись лишь двумя забитыми мячами. Это первая победа Владимира Федотова в официальном матче с красно-синими. В следующем туре ему предстоит встретиться со своей бывшей командой “Сочи” дома.