Московское «Динамо» разгромило «Торпедо» и повело в серии

Динамовцы взяли реванш за прошлое поражение в Нижнем Новгороде и победили на домашнем льду.

После третьего раунда конкуренция и в Западной, и в Восточной конференции разгорелась нешуточная. 6 марта на «ВТБ Арене» московское «Динамо» начало свою домашнюю серию против «Торпедо». Сейчас счет в серии 1:1.

Первый матч динамовцы благополучно выиграли со счетом 3:1. Были и все предпосылки побеждать во втором матче, однако «Торпедо» резко перевернуло ход игры, и матч закончился поражением бело-голубых со счетом 2:5. Что же на этот раз предпримут динамовцы, чтобы выиграть на своем льду?

Тихий период

Игра началась с взаимных удалений. Сначала потеря случилась в составе «Динамо» — Иван Муранов оставил команду в меньшинстве за удар локтем соперника. «Торпедо» пыталось реализовать большинство, но оборона хозяев выстояла. Затем уже удаление в составе нижегородцев — и снова не удается забить.

В оставшееся время первого периода команды еще раз обменялись удалениями, но ничего вразумительного в плане атаки не показали и на перерыв ушли, так и не открыв счет.

«Динамо» резко переворачивает игру

А вот вторая двадцатиминутка началась бодро. Сначала динамовцы организовали несколько попыток подойти к воротам «Торпедо», затем нижегородцы устроили затяжную атаку на ворота Ильи Коновалова. Но все-таки удачливее оказалось «Динамо». Кирилл Готовец бросил в створ ворот, но голкипер «Торпедо» отбил щитками удар, а на добивании постарался Иван Игумнов, закатив шайбу в ворота.

Поймали кураж динамовцы, да и родные стены с болельщиками сильно помогают. А тут еще сразу после гола — удаление. Такой подарок «Динамо» просто не могло не использовать. Москвичи используют большинство. На этот раз шайба была доставлена к Ивану Муранову, который мощным броском зарядил прямо по воротам «Торпедо».

Гости очень активизировались после двух пропущенных шайб и доставили немало проблем динамовцам в концовке второго периода. Но хозяева выстояли. А как только прозвучала сирена на перерыв, на льду началась настоящая потасовка, в результате которой по два игрока из каждой команды схлопотали малый штраф.

Финальный аккорд

Не успел стартовать третий период, как динамовцы забивают очередной гол. На этот раз Дмитрий Рашевский в одиночку создал прекрасный момент, подобрался к воротам, но жадничать не стал, а отдал подоспевшему на помощь Эрику О’Деллу, который уже и бросил точно под перекладину.

Совсем все плохо стало для «Торпедо», но динамовцы не сели в оборону, а начали еще активнее атаковать. Все же сильно страдала дисциплина в этой игре, и зрители увидели еще немало взаимных удалений. Однако голов больше в игре не случилось. «Динамо» уверенно побеждает торпедовцев в третьем матче и ведет в серии 2:1.