Московское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Амур»

Для каждой из команд это был уже второй матч в начавшемся регулярном чемпионате КХЛ сезона 23/24. Москвичам не удалось одержать первую победу – прошлую игру они проиграли питерским армейцам, а хабаровчане не смогли обыграть «Витязь».

Два гола динамовцев в первом периоде

Начали команды, по очереди атакуя друг друга, но создать опасные моменты у них не получилось. Надежно играл вратарь «Амура», когда москвичи начали активно наседать на его ворота – справился он с бросками Михайлова и Пакетта из левого круга вбрасывания. Очень много моментов в нападении у динамовцев, но счет пока не открыт.

Каблуков из-за ворот делает передачу на Муранова, но бросок Ивана Калниньш отражает щитком. Первый гол на счету Владислава Михайлова, хорошо сыгравшего на добивании после броска Римашевского. Продолжают москвичи наседать на ворота «Амура», но защитники спасают команду от гола. Ильенко делает передачу на синюю линию, откуда Мартынов бросает по воротам, шайба отскакивает и вновь оказывается у Ильенко, который точным броском отправляет ее в сетку ворот. Москвичи удваивают преимущество в счете. Последовало удаление в составе динамовцев под конец периода – удален Каблуков за задержку соперника. В большинстве Хохлачев на последних перед свистком секундах отправляет шайбу на пятак, где завязывается активная борьба, но Моторыгина пробить не удается.

Команды обменялись голами в начале второго периода

«Динамо» начало второй отрезок матча в меньшинстве, но это не помешало команде перейти в атаку. Муранов от синей линии бросил по воротам, голкипер «Амура» вновь отбил перед с собой, но после с добиванием справился. Третий гол москвичей не заставил себя долго ждать. Менелл сделал передачу на Гусева, который бросил в дальний угол, шайба задела ловушку Калниньша, но всё-таки попала в ворота.

Удален в составе московской команды О’Делл, и «Амур» получил шанс реализовать численное преимущество, которым игроки успешно воспользовались. Броадхёрст отдал пас Хохлачеву, находившемуся в левом кругу вбрасывания, и он попал в ближнюю «девятку». Однако вскоре автор первого гола в матче от хабаровской команды отправился в штрафной бокс за игру высокоподнятой клюшкой. Численное преимущество «Динамо» не реализует. Выполнил бросок Ли в ближний угол ворот, но голкипер москвичей легко с ним справился, и команды ушли на перерыв.

Финальный отрезок матча без заброшенных шайб

«Амур» идет вперед, надеясь сравнять счет и выиграть. Хохлачев убегает на правый фланг и бросает по воротам, но забить не удается. Продолжают атаковать гости, но шайба вылетает за пределы площадки после очередного броска хабаровчан. Очень много моментов в атаке создает «Амур», а Моторыгин с ними легко справляется. Брынцев получает две минуты за толчок соперника клюшкой, «Динамо» сыграет в большинстве. Капитан москвичей от синей линии делает передачу на партнера, Пыленков, в свою очередь, бросает в касание, но вратарь свою команду спасает.

Рушит свою игру «Амур» удалениями в середине третьего периода. Сначала Балдаев толкает Муранова прямо в ворота и получает за это две минуты, а после в штрафной бокс отправляется Рылов за блокировку. Продолжат команды играть в формате пять на три. В большинстве игра у москвичей не пошла – сначала не получился бросок у Гусева, а после удалился О’Делл за удар соперника клюшкой. Начали активно атаковать игроки «Амура», но никому переиграть Моторыгина больше не удается. Хабаровчане снимать вратаря не стали.

Первая победа Динамо в новом сезоне КХЛ

Москвичи в домашнем матче обыграли «Амур» со счетом 3:1. Свою первую шайбу за «Динамо» забросил перешедший в команду в это межсезонье Никита Гусев. Также Максим Моторыгин теперь является самым молодым в своем амплуа в команде. Сегодня свое первое очко в КХЛ заработал дебютировавший Егор Римашевский – он сделал передачу на Михайлова, открывшего счет в матче.

«Амур» продолжит свою выездную серию в Москве, команду дома примет «Спартак», матч состоится 6 сентября в 19:30. «Динамо» продолжит играть на домашней арене, и следующими их гостями станет магнитогорский «Металлург», их встреча состоится 7 сентября в 19:30.