Братское дерби «Динамо» и ЦСКА: дебют Пьянича в РПЛ и огненная концовка

В минувшее воскресенье состоялся матч 11-го тура Российской Премьер Лиги между «Динамо» и ЦСКА. В народе – братское дерби. Но результат матча получился совсем не «братским».

Первый тайм прошёл полноценно под контролем армейцев. Два-три стопроцентных момента не реализовал новоиспечённый нападающий Гуарирапа, а Файзулаев на 15-й минуте всё-таки открыл счёт дальним бильярдным ударом точно в угол.

Полный провал «Динамо» в центре поля и в линии защиты в первом тайме. Каждая контратака ЦСКА – почти стопроцентный момент у ворот Лунёва.

На второй тайм динамовцы явно вышли взбодрившись, чтобы поменять игру. Фомин, выйдя после перерыва, наладил игру в центре.

55-я минута, и Карраскаль с подачи после штрафного удара сравнивает счет, вонзив мяч под перекладину. Напомним, что Хорхе забивает именно той команде, с которой начался его карьерный путь в России.

Игра стабилизировалась. Атака на атаку с небольшим преимуществом ЦСКА.

На 74-й минуте на поле в составе армейцев появился Миралем Пьянич. Болельщики бурными аплодисментами встретили легенду «Ювентуса», «Барселоны» и «Ромы», а полузащитник, в свою очередь, начал «по-отцовски» дирижировать игрой красно-синих. Подсказывал, открывался и отдавал мяч точно в ноги. Дебют в РПЛ получился таким, как будто Миралем давно в стане армейцев и для него всё уже родное, он чувствует наш футбол!

89-я минута, и Тамерлан Мусаев огорчает всех динамовцев ударом в ближний угол, выйдя один на один с Лунёвым. Мусаев хоть и молод, но уже большой профессионал. Именно таких «наконечников» и хладнокровных форвардов не хватает порой нашей сборной! Кстати, Валерий Карпин вызвал футболиста на осенний сбор, который стартовал сегодня в Новогорске.

2:1, и победа ЦСКА зафиксирована абсолютно «по делу». Если «Динамо» будет позволять себе играть такие первые таймы, то никакой гонки за медали им не видать.

ЦСКА выходит на четвёртое место и вполне имеет шансы навязать борьбу лидерам. До перерыва на зимнюю паузу времени предостаточно.