В овертайме «Кульлунь» побеждает московское «Динамо»

8 ноября после выездной серии «волки» вернулись на домашнюю арену с девятью победами подряд. Гости же прошлую встречу проиграли череповецкой команде. Предыдущую очную встречу выиграло «Динамо» со счетом 3:2.

«Динамо» открывает счет, но «Куньлунь» быстро сравнивает

Сразу в атаку побежали хозяева. Андрей Миронов мощным броском от синей попал в штангу, рядом оказался Седрик Пакетт на добивании, но защитники гостей не позволили шайбе оказаться в воротах. Максим Джиошвили доехал до вратаря, но переиграть его не сумел.

Продолжили наседать на ворота гостей «волки», Бреннан Менелл оказался на хорошей позиции благодаря партнерам, бросил, но добивания не последовало – шайба осталась под голкипером. Только ближе к концу первого отрезка матча гости смогли создать опасный момент в атаке: Тернер Оттенбрайт набросил на ворота, отразил перед собой голкипер москвичей, но с двумя добиваниями он в последствии справился.

Первое удаление последовало в матче: Кайл Вуд получил две минуты за толчок соперника клюшкой. Воспользовались москвичи хорошей возможностью открыть счет, Никита Гусев сделал передачу от синей линии на Джордана Уила, который перевел шайбу на Седрика Пакетта – бросок, гол, 1:0. Полторы минуты потребовалось гостям, чтобы сравнять. Девин Броссо заехал в зону атаки, остался один и точным броском поразил ворота Максима Моторыгина – 1:1. С равным счетом уходят команды на перерыв.

«Куньлунь» вновь быстро сравнивает счет

Начали атаку хоккеисты «Динамо», вывели шайбу на пятак, где Павел Кудрявцев под прессингом защитников бросить не смог. Последовала атака от «драконов», Райан Меркли от синей линии набросил на ворота, Нолан мол попытался добить, но с броском справился вратарь хозяев. Еще одно удаление в составе гостей, Никита Парфенюк наказан за незаконное и опасное снаряжение – сыграл двумя клюшками, пытаясь отдать одну вратарю.

Опасный момент на счету хозяев: сначала Никита Гусев попал в створ ворот, потом Джордан Уил бросил выше перекладины. Контратаковали «драконы», Джейк Челиос прокатился по левому борту и вывел шайбу в центр площадки, Джек Родуолд оказался на выгодной позиции, но попал во вратаря. Уже в равных составах «Динамо» вновь выходит вперед: Владислав Михайлов после точного паса от Артёма Ильенко из-за ворота попадает точно в цель – 2:1. Ровно минуту понадобилось пекинскому коллективу, чтобы счет сравнять. Тайлер Вон от первого борта отправил шайбу к левому, где ее подобрал Лукас Локхарт, бросил в дальний угол и попал – 2:2 на экваторе матча.

Последовало первое удаление в составе гостей, Артём Ильенко отправился в штрафной бокс за подножку. Активно атаковали гости все время своего численного преимущества, но реализовать попытку не удалось. Хороший момент у них последовал, Брэндон Ип сделал передачу на пятак, Зак Лесли обошел соперников, но попасть не смог. И вновь удалился игрок москвичей, Эрик О’Делл получил две минуты за толчок клюшкой. Не смогли забросить гости и вновь отправились команды на перерыв с равным счетом.

Гол в овертайме в большинстве от гостей и нереализованные моменты в финальном отрезке матча

Доиграли гости остаток большинства. Брэндон Ип набросил на ворота, но никого на добивании не оказалось. Эрик О’Делл заехал в зону соперника, сделал передачу на пятак, откуда Дмитрий Рашевский в касание пытался бросить по воротам, но голкипер гостей щитком шайбу отбил. Никита Гусев получил шайбу в зоне атаки и бросил, на добивании был Егор Петухов, с броском которого также справился вратарь.

Много остановок по ходу третьего периода: в офсайд попали хоккеисты «Динамо», вбрасывание будет в средней зоне. Удаление в составе гостей, Тему Пулккинен получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Удалось выстоять в меньшинстве «драконам», их голкипер справился с броском Никиты Гусева. И вновь предстоит хозяевам игра в большинстве, за выброс шайбы наказан вратарь «КуньЛуня» Мэтт Джурусик.

Это численное преимущество получается лучше у хоккеистов московской команды: сначала последовал бросок от Уила, потом после передачи Гусева попытался отправить шайбу в ворота Пакетт, но никто забросить не сумел. Активно провели концовку матча «волки», создав достаточно много опасных моментов, однако довести дело до гола не удалось и игра перешла в дополнительное время. Никита Гусев нанес бросок по воротам, голкипер гостей отразил перед собой, Бреннан Менелл мог добивать, но в створ попасть не смог.

Получает две минуты за подножку Никита Гусев. Сначала не удавалось даже бросить в большинстве гостям, Артём Ильенко даже успел убежать в контратаку. Потом все-таки удалось реализовать «Куньлуню» численное преимущество – Тайлер Вон сместился в центр, сделал передачу, а Брэндон Макмиллан завершил атаку, шайба в воротах, матч закончился со счетом 2:3.

Историческая победа «Куньлуня» в овертайме

Несмотря на то, что «Динамо» дважды выходило вперед по счету, китайскому коллективу удалось оба раза сравнять счет и выстоять под конец матча дважды в меньшинстве, переводя матч в дополнительное время, где уже после удаления Гусева они забросили, прервав победную серию москвичей. Впервые в истории КХЛ «Куньлунь» выиграл у «волков». Джордан Уил и Никита Гусев довели свои результативные серии до восьми матчей.