Поезд следует без остановок. «Динамо» второй раз проигрывает «Локомотиву»

В Москве на «ВТБ Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московское «Динамо» принимало ярославский Локомотив.

«Динамо» завершало свою домашнюю серию игрой против «Локомотива» из Ярославля. Игра будет сложной.  Команды уже играли друг  с другом. Тогда первый визит ярославцев в столицу был удачным –  победа 3:2. Посмотрим, сможет ли «Динамо» взять реванш у «Локомотива».

Равное начало

С первых секунд матча «Динамо» закрепилось в зоне ярославцев. На 7-й минуте динамовцы открыли счет. Шайба в зоне гостей. Максим Сушко делает прострел на дальнюю штангу. На добивание успевает Джордан Уил и забивает.

Ярославцы много бросают и создают моменты, но Коновалов надежен. Первый период завершается со счетом 1:0 в пользу динамовцев. Преимущество на стороне «Динамо» и по броскам в створ 7-6.

Проблема второго периода для «Динамо»

Начало второго периода было за «Локомотивом». На 23-й минуте шайба оказывается в зоне хозяев. Павел Красковский выигрывает вбрасывание у Ильи Каблукова. Шайбу получил Александр Полунин, бросил из-под защитников и попал в ворота. Ярославцы сравнивают счет.

А уже через минуту «Локомотив» и вовсе выходит вперед. Шайба снова в зоне «Динамо». Даниил Мисюль бросает, попадает в щитки Коновалову. Илья отбивает перед собой. Георгий Иванов успевает на перехват, отдает передачу на Никулина. Степан бросает и попадает.

На 30-й минуте «Локомотив» забивает третий. Шайбу получил Сергей Бойков, но ошибся. Артур Каюмов перехватил шайбу, отдает на пятак Егору Коршкову, и тот бросает точно в цель.

Второй период завершается со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Преимущество на стороне ярославцев, но по броскам в створ статистика у команд равная (13-13).

Попытка на спасение

После сорока минут матча динамовцам надо отыгрываться, но «Локомотив» навязывает свою игру. И уже в начале третьего периода ярославцы снимают вопрос о победителе в этой игре. Миронов пытается выбросить шайбу из зоны «Динамо», но не может. Мисюль успевает на перехват, отдает на Красковского тот  – направо Полунину. Он  бросает и попадает, делая дубль в матче.

«Динамо» меняет вратаря: вместо Ильи Коновалова вышел Константин Волков. Большинство получает «Локомотив». «Динамо» нарушает правило численного состава. Дмитрий Рашевский отправился в штрафной бокс отбывать штраф.

Тем не менее на 43-й минуте «Динамо» в меньшинстве отыгрывает одну шайбу. Елесин пытается выбросить шайбу из своей зоны, но она отлетает от борта прямо на клюшку Бойкову. Он щелкает, попадает в щитки экс-вратаря «Динамо» Бочарова. На добивание успевает Иван Муранов и сокращает отставание в счете.

В оставшееся время «железнодорожники» контролировали игру и не позволили динамовцам навязать борьбу и сравнять счет. Матч завершен крупной победой «Локомотива» 4:2.

Следующие матчи «Динамо» проведет на выезде: в Минске сыграет против «Динамо» 24 октября, а в Нижнем Новгороде против «Торпедо» 26 октября. На домашний лед «Динамо» вернется 28 октября. В столицу пожалует петербургский СКА.

Следующие матчи «Локомотив» проведет на выезде: в Минске против «Динамо» 22 октября и в Санкт-Петербурге против СКА 24 октября. На домашний лед «Локомотив» вернется 28 октября. В Ярославль приедет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

20 октября 2022 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «ВТБ Арена». 4 054 зрителя

«Динамо» (Москва) – Локомотив (Ярославль) 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: Уил 7:51’, Полунин 23:46’, 40:47’, Никулин 24:59’, Коршков 30:30’, Муранов 43:44’

«Динамо»: Коновалов (Волков); Джиошвили — Каблуков — Муранов, Готовец — Малышев; Кудрявцев — Уил — Сушко, Миронов — Волков; Лилья — О’ Делл — Рашевский, Мартынов — Бойков; Никонов — Кодола — Михайлов, Новиков — Буруянов.

«Локомотив»: Бочаров (Исаев); Каюмов — Андронов — Аверин, Рафиков — Сергеев; Полунин — Красковский — Коршков, Мисюль — Елесин; Никулин — Иванов — Алексеев, Черепанов — Осипов; Березкин — Ильенко — Волков, Бут — Кожевников