«Локомотив» обыграл «Динамо» на выезде и закрепился на первой строчке Запада

В очередной встрече чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги московское «Динамо» принимало дома «Локомотив». Поединок завершился победой ярославцев со счетом 5:2.

Обе команды подходили к очному поединку в качестве лидеров Западной конференции. И та, и другая команда имели в арсенале 20 очков, ярославцы обходили москвичей только по дополнительным показателям.

Коротко о составах

После победы над «Спартаком» в составе «Локомотива» произошло всего два изменения – ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, а 13-м нападающим был заявлен Александр Волков. Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов доверил место на последнем рубеже Константину Волкову. В первом звене появились Максим Джиошвили, Илья Каблуков и Егор Морозов. Впервые против бывшей команды сыграл Артём Ильенко.

Отличное начало ярославской команды

Старт матча остался за «Локомотивом». Ярославцы много атаковали, а вот москвичи за первые 10 минут нанесли всего один бросок в створ ворот. Команда Никитина смотрелась просто идеально. Неудивительно, что именно «Локомотив» забросил первую шайбу. Лихачев с Тесановым выкатились вдвоем на одного Волкова, у Ярослава была возможность отдать передачу, но он не стал этого делать, сам перехитрил вратаря и отправил шайбу в сетку ворот – 0:1

«Локомотив» продолжал активно атаковать вплоть до первого удаления, случившегося на 11-й минуте. Теперь уже москвичи провели хороший отрезок, и за 6 секунд до окончания времени большинства О’Делл замкнул передачу, сравняв счёт – 1:1. Вернуть инициативу «железнодорожникам» удалось в концовке, там же было заработано большинство. «Локомотив» воспользовался своим численным преимуществом и забросил еще одну шайбу: Максим Шалунов подобрал игровой снаряд, отскочивший в левый круг вбрасывания и направил его в дальний верхний угол – 1:2!

Активная игра ярославцев

После перерыва результативный хоккей продолжился, ярославцы все так же атаковали соперника, и это принесло свои плоды: Георгий Иванов отдал точную передачу на Бута, а Данил сильнейшим броском забил свой первый гол в КХЛ! Спустя еще 2 минуты «железнодорожники» забросили четвертую шайбу в ворота москвичей: Денис Алексеев воспользовался удачным отскоком шайбы от борта и вколотил снаряд в ворота!

После четвертой пропущенной шайбы динамовцы совсем расклеились и решили заменить вратаря, вместо Волкова на льду появился Илья Коновалов, который выступал за «Локомотив». Это взбодрило москвичей, и на 13-й минуте им все таки удалось забросить: Егор Мартынов завершил позиционную атаку точным броском со средней дистанции и прошил Бочарова – 2:4. Теперь уже «динамовцы» поймали свою игру, провели ещё несколько опасных атак, которые не увенчались успехом. В конце второго игрового отрезка ярославцы остались в большинстве и отлично воспользовались им: Шалунов получил передачу из-за ворот в левом круге и бросил в касание – 2:5!

Третий период прошел без заброшенных шайб

В начале третьего периода ярославская команда действовала по счёту, стараясь проводить частые смены. «Динамо» приложило много усилий для того, чтобы отыграться. В каких-то моментах отлично сыграл Бочаров, где-то динамовцам просто не повезло. Кудашов менял тройки, хозяева атаковали, но забить не смогли. Ещё за несколько минут до конца большой штраф получил О’Делл за атаку в голову Иванова.

Итоги

«Локомотив» одержал пятую победу подряд. Ярославцы набрали 22 очка после 14 матчей и занимают первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо» с 20 очками в 14 играх осталось на второй строчке.

В следующем матче «Локомотив» 6 октября на выезде сыграет с минским «Динамо». Московское «Динамо» 7 октября примет нижегородское «Торпедо».