Генеральная репетиция плей-офф. «Динамо» уступает ЦСКА

Армейцы взяли реванш за прошлое поражение в серии буллитов.

В Москве на «ВТБ Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московское «Динамо» принимало столичный ЦСКА.

ХК «Динамо» вернулось домой, чтобы вновь сыграть с ЦСКА. Игра будет интересной. Динамовцы перед братским дерби ездили в Ярославль, где уступили 3:0. И подопечные Алексея Кудашова будут мотивированы, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. В этом сезоне «Динамо» уже побеждало армейцев два раза: дома по буллитам 2:1 и в гостях 2:1. Поэтому динамовцы знают, как побеждать армейцев.

ЦСКА завершал свою выездную серию. Первая остановка была Уфа, где армейцы уступили в овертайме 1:2. Вторая остановка — Омск, где были добыты два очка. Победа 2:1 в овертайме. Победный гол на счету Максима Мамина. Поэтому ЦСКА не собирается останавливаться, армейцы хотят продолжить серию побед.

Оба клуба уже официально гарантировали себе место в плей-офф. Поэтому обеим командам очки нужны, чтобы начать первый раунд у себя дома.

ЦСКА играет активно в начале

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой, но ЦСКА перехватывает инициативу. Динамовцы пытаются создавать моменты у ворот Шарыченкова, но пока в игре находится только Константин Волков.

На 11-й минуте гости добываются своего. Они смогли распечатать бело-голубых. Тахир Мингачев выигрывает вбрасывание. Владимир Брюквин отдает на Виталия Абрамова, а Абрамов бросает из-под Малышева и попадает.

Затем начались удаления. Первым отдыхать отправляется Виталий Абрамов за подножку. И вот, казалось бы, подарок свыше для хозяев. Реализуй, забивай. Но, увы, не вышло. Отбились гости. К концу первого периода счет так и не изменился.

Окрыление «Динамо»

Динамовцам нужен камбэк, и хозяева начинают активную игру. Бросают много и часто, но бывший динамовец Александр Шарыченков играет надежно.

И все-таки хозяева смогли отыграться. На 36-й минуте Андрей Миронов отдает на Владислава Кодолу. А Кодола делает длинную, хорошую передачу на Дмитрия Рашевского. Рашевский убегает 1 на 1 с вратарем, бросает из-под Никиты Нестерова, и шайба в воротах.

И до конца второго периода команды также продолжали активную игру. Но счет так и остается равным 1:1.

ЦСКА не отпускает «Динамо»

Команды начали третий период аккуратно. «Динамо» пока контролирует шайбу, но ЦСКА не дает слабину.

На 42-й минуте у борта шайбу подбирает Владислав Кодола. Он отдает налево на Андрея Прибыльского. Прибыльский щелкает, попадает во вратаря. А шайбу добивает Рашевский.

Динамовцы тянут время, чтобы выиграть. Но у них это не получилось. На 55-й минуте у Павла Кудрявцева шайбу отбирает Максим Соркин. Соркин набрасывает на пятак. Образовывается куча мала у ворот Волкова. И шайба оказывается в воротах. На добивание успевает Михаил Григоренко.

Валидольный овертайм и победа ЦСКА по буллитам

Счет на табло 2:2. И снова овертайм, как и в прошлом матче. Команды обмениваются атаками. Создают моменты. Но пока шайба не идет в ворота. Хозяева создают два опасных момента — выход 2 в 1. Но шайба все никак не идёт в ворота. И вот звучит сирена о завершении огненного овертайма.

Но в буллитной серии не везет «Динамо». Все попытки были оставлены без результата. А ЦСКА, наоборот, удача улыбнулась. Армейцы реализовали свои попытки — это сделали Михаил Григоренко и Антон Слепышев.

Матч завершается победой ЦСКА 3:2 Б.

Лучшие игроки по набору очков в этой встречи

«Динамо»: Дмитрий Рашевский (2 гола), Владислав Кодола (2 гп)

ЦСКА: нет.

12 февраля 2023 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «ВТБ Арена»

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Абрамов 11:11’, Григоренко 55:57’, Слепышев 65:00’, Рашевский 36:43’ 42:12’

«Динамо»: Волков (Глущенко); Джиошвили — Каблуков — Муранов, Новиков — Менелл; Скоренов — Уил — Лилья, Миронов — Волков; Кудрявцев — Кодола — Рашевский, Малышев — Мартынов; Тринеев — Ефремов — Игумнов Прибыльский — Зайцев.

ЦСКА: Шарыченков (Рейдеборн); Слепышев — Светлаков — Карнаухов, Провольнев — Диц; Окулов — Каменев — Плотников, Дыбленко — Сергеев; Мамин — Соркин — Григоренко, Макаров — Нестеров; Брюквин — Мингачев — Абрамов, Калиниченко — Полтапов.