«Москвич» или «Волга»? «Динамо» уступило «Торпедо»

Нижегородцы добывают очень сложную победу и сравнивают счет в серии.

В Москве на «ВТБ Арене» прошел матч плей-офф КХЛ, в котором «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Серия между «Динамо» и «Торпедо» очень интересная. И сразу появляются два главных вопроса: сможет ли «ларионовская банда» обыграть «Динамо» или все же Алексей Кудашов переиграет профессора? Но вернёмся к хронологии событий.

Первые два матча прошли в городе на Волге, а именно в Нижнем Новгороде. Сначала динамовцы забирают первую игру и открывают счет в серии. Потом уже горьковчане берут реванш и сравнивают счет. И вот команды переезжают в Москву при равенстве побед 1-1. И первая игра в столице прошла удачно для «Динамо». Таким образом, сейчас москвичи ведут в серии 2-1. Посмотрим, смогут ли динамовцы укрепить счет своих побед или гости не дадут этого сделать.

Рабочее большинство «Динамо»

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой. В первые минуты хозяева много владеют шайбой. Очень хорошая креативность от «Динамо». Они много бросают по воротам Ивана Кульбакова. Удаление слушается уже на второй минуте. Отдыхать отправляется Максим Федотов за выброс шайбы. Для хозяев отличная возможность выйти вперед. Бело-голубые также не сбавляют темп. Бросков много, и один из них дает плоды.  На 2-й минуте Эрик О’Делл отдает на Александра Скоренова. Он отдает передачу на дальнюю штангу на Джордана Уила. Уил бросает и прошивает Кульбакова. Отличный гол. Красивый розыгрыш лишнего.

Динамовцы продолжают давить. Они наращивают темп, хозяева много владеют шайбой. Своей активностью хозяева вновь заставляют удалиться игрока гостей. На этот раз Василий Атанасов уходит на скамью штрафников за задержку соперника клюшкой.

Бело-голубые также начинают бомбардировку ворот Кульбакова. Динамовцы начинают создавать моменты, и вновь им удается забить. Реализация большинства сегодня на высшем уровне. На 5-й минуте Александр Скоренов отдает на Уила. Джордан отдает хорошую передачу на дальнюю штангу на Эрика О’Делла. Канадец красиво в касание отправляет шайбу в ворота. Очень красивые два гола от хозяев, да и розыгрыши тоже. Ждем продолжения?

Но торпедовцы тоже не промах. Гости много владеют шайбой. Горьковчане наращивают темп, пытаются создать моменты у ворот Коновалова. Своей активностью нижегородцы заставляют на себе нарушить правила. Богдан Тринеев отправляется в штрафной бокс на 2 минуты за удар клюшкой.

Гости наседают на ворота Коновалова. Они много бросают по его воротам. Волжане все-таки крадут сухой матч у Ильи Геннадиевича, забив гол на 13-й минуте. Игорь Ларионов-младший с шайбой. Он отдает на Николая Коваленко, тот делает передачу на свободного Сергея Гончарука. Сергей бросает с разворота и попадает. «Торпедо» сокращает разрыв.  Ждем камбэка?

Обе команды играют активно до конца первой 20-минутки. И динамовцы, и торпедовцы создают моменты у ворот друг друга. Все-таки в концовке шайба снова оказывается в воротах. Вы думали, что забросили динамовцы? Нет! Гости совершают камбэк! Сергей Гончарук поборолся за воротами. Он отдает передачу на Даниила Бокуна. Даниил отдает направо на Максима Федотова. Максим хлестко бросает, и шайба в воротах.

Команды завершают первый период с равным счетом 2:2. Ждем второй период.

Период имени «Торпедо»

Команды выходят после перерыва такими же заряженными. Очень много бросков по обеим воротам. Не успел начаться период, и хозяева забивают гол. Андрей Миронов отдает направо на Скоренова. Александр отдает вперед на Уила, который хлестко бросает и шайба в воротах. Дубль Джордана Уила. Легионеры делают игру.

Страсти на льду кипят! Эмоции! Такое не каждый раз увидишь. Не опять, а снова хозяева нарушают правила. Джордан Уил оказывается не прав. Он отправляется на 2 минуты за задержку соперника. Гости берут инициативу на себя. Они бросают по воротам Коновалова, но Илья играет надежно. Но все же удача вновь оказывается за автозаводцами. На 29-й минуте. Игорь Ларионов-младший отдает на Николая Коваленко. Николай набрасывает, и шайба залетает в ворота. Клюшку под наброс подставляет Сергей Гончарук. Счет 3:3. Гости не отпускают бело-голубых. Отличная реализация большинства.

Торпедовцы продолжают давить на ворота хозяев. Очень много бросков исходит от гостей. Динамовцы пытаются дать отпор. Обе команды играют в атакующий хоккей. Ведь такой стиль игры нравится болельщикам. Концовка игры остается равной. И счет красивый — 3:3. Смогут ли команды переломить ход этой встречи?

Попытка «Динамо» переломить матч

«Динамо» пытается оказать давление на ворота гостей, и у команды это выходит. Динамовцы бросают по воротам Ивана Кульбакова, но шайба не идет в цель. Банда Ларионова не дает спуску «Динамо».  Гости снова поражают ворота Коновалова. На 53-й минуте Богдан Конюшков выигрывает борьбу за шайбу. Он отдает на Данила Веряева, который оставляет шайбу под бросок Сизову. Антон щелкает, и шайба оказывается за спиной Коновалова.

Гости первый раз выходят вперед в матче. Смогут ли волжане удержать счет? И надолго ли? Динамовцам нужен камбэк, нужно спасать игру. И они это делают! На 56-й минуте с шайбой у борта Эрик О’Делл. Он отдает на Бреннана Менелла. Американец набрасывает на ворота и попадает в Кудрявцева. Шайба от Павла Кудрявцева отлетает точно на клюшку Дмитрия Рашевского. Рашевский со всей злости бросает, и шайбе некуда деваться, кроме как лететь в ворота.

4:4 вот это матч!!! Это второй камбэк в этой игре. Хозяевам нужно дожимать уставших гостей в овертайме.

Матч остается за гостями

Овертайм, что может быть лучше. Ведь этот матч не мог обойтись без дополнительного времени. Обе команды начинают осторожно, пытаются не ошибаться. И «Торпедо» дожимает бело-голубых и забирает игру. На 68-й минуте Егор Виноградов выигрывает борьбу за шайбу. Он отдает на одного Даниила Бокуна, который своим броском приносит победу хозяевам. «Торпедо» одерживает победу со счетом 5:4.

8 марта 2023 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «ВТБ Арена». 10 193 зрителя

«Динамо» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 4 – 5 (2-2, 3-3, 4-4, 4-5)

Голы: Уил 2:30’, 20:47’, О’Делл 5:26’, Рашевский 56:28’, Гончарук 13:32’, 29:51’, Федотов 19:27’, Сизов 53:13’, Бокун 68:10’

«Динамо»: Коновалов (Волков); Джиошвили — Каблуков — Муранов, Готовец — Менелл; Скоренов — Уил — Лилья, Волков — Миронов; Кудрявцев — О’Делл — Рашевский, Малышев — Мартынов; Тринеев — Потапов — Игумнов, Новиков — Кодола.

«Торпедо»: Кульбаков (Хуска); Гончарук — Летунов — Коваленко, Сизов — Конюшков; Фирстов — Атанасов — Ян, Бокун — Федотов; Воронин — Ларионов — Белевич, Марин — Орлов; Веряев — Михеев — Виноградов, Буренов — Сато.