“Динамо” и “Ростов” начали сезон с ничьи

«Динамо» дебютировало с новым тренером в официальном матче. Удачно или нет – подробности в нашем репортаже.

Сезон РПЛ начался. Для «Динамо» старт прошел на домашней арене против «Ростова» – уже в третий раз бело-голубые встречаются в первом туре с ростовчанами, и ранее им трижды ужалось одолеть соперника.

«Ростов» в межсезонье выкупил у «Динамо» Николая Комличенко. В последнее время форвард находился в аренде в ростовском клубе. По возвращении из аренды он оказался не нужен москвичам, а «Ростов» с распростертыми объятиями принял футболиста.

«Динамо» столкнулось с проблемами в центре обороны после ухода Романа Евгеньева и Ивана Ордеца. Было интересно, кого Славиша Йоканович выставит в старте. И он удивил – пару центрдефов составили Александр Кутицкий и Сергей Паршивлюк.и В остальном было без сюрпризов.

Гости, конечно, знали о проблемах соперника и стали активно пользоваться несыгранной связкой Кутицкий-Паршивлюк. Атаковать они пытались преимущественно через центр, и в один момент это почти получилось, но партнеры по команде подстраховали, и угроза миновала. На 15-й минуте мяч все же оказался в воротах Антона Шунина, но арбитр зафиксировал фол в атаке и мяч не засчитал.

Игроки Динамо празднуют гол

Несмотря на все усилия ростовчан забить, первый гол был все же на счету «Динамо». На 16-й минуте Федор Смолов убежал в штрафную, выдал пас под удар Вячеславу Грулеву, а тот без шансов для голкипера пробил точно в цель.

После забитого мяча динамовцы заметно приободрились и стали чаще навещать штрафную площадь соперника. Денис Макаров был очень активен в атаке, пытаясь доставить мяч своим одноклубникам длят завершающего удара. Но защитники «Ростова» были начеку и его попытки блокировали.

Продолжить феерить Макаров и во втором тайме – уже в начале он мог делать счет 2:0, закручивая в левую девятку. Но мяч пошел не по той траектории – мимо!

Денис Макаров и Максим Осипенко

А вот в составе «Ростова» самым активным был, как ни странно, Николай Комличенко. Он постоянно дежурил в штрафной в ожидании заветного мяча, но со всевозможных стандартов или с позиционных атак мяч до него не доходил, и нападающий очень бурно реагировал на это. Наконец, на 67-й минуте Данил Уткин здорово навесил в штрафную с углового и поразил ворота бывшей команды. Проклятье бело-голубых в этом смысле всегда срабатывает – очень любят они пропускать от бывших игроков.

Славиша Йоканович выпустил свежих Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева, а Валерий Карпин освежил защиту Денисом Терентьевым, затем выпустив еще и мощного форварда Егора Голенкова. Тот сразу мог делать счет 1:2, но попал в крестовину.

«Динамо» будто перестало играть после часа матча, словно выключившись. Сил игрокам явно не хватало, и они смотрелись откровенно слабее, чем «Ростов». Гости могли забивать больше, но «простили» динамовцев – остальные атаки так и завершились ничем, а итоговый счет на табло остался 1:1.