«Динамо» забирает два очка у «Сибири» в нервной концовке

В столице сегодня свою домашнюю серию начали волки. «Динамо» за три матча на выезде набрало три очка из шести возможных. Новосибирская же команда в течении серии дома набрала всего одно очко также за три матча.

Безуспешные атаки «Динамо» в первом отрезке матча

Побежали вперед хозяева, создав опасный момент у ворот соперника. Эрик О’Делл от борта сделал передачу на пятак, шайба попала в защитника «Сибири», на добивании сыграть никто не успел – вратарь прыгнул на шайбу. Павел Гоголев отдал пас в центр зоны «Динамо», где снаряд подобрал Тейлор Бек и бросил в левый угол ворот, но шайбу блином отбил вратарь хозяев.

Первое удаление в матче – за подножку наказан игрок «Сибири» Артём Михеев. Броском из правого круга вбрасывания Джордан Уил сделал передачу на Никиту Гусева, который, в свою очередь, мощным кистевым отправлял шайбу в ворота, но забросить двухсотый гол в карьере ему не удается. Небольшая потасовка у левого борта в зоне «Динамо» произошла – за грубость никто наказан не был. Очередной опасный момент от хозяев, Дмитрий Рашевский отправил шайбу на пятак, откуда Павел Кудрявцев нанес бросок по воротам, но защитник «Сибири» хорошо сыграл в обороне – добивания не последовало. Вновь удаление в составе гостей, на этот раз в штрафной бокс отправился Энди Андреофф за удар клюшкой. Не смогли ничего в большинстве придумать москвичи, и на перерыв команды отправились со счетом 0:0.

«Динамо» открывает счет в матче, а после удваивает преимущество

Эрик О’Делл начал атаку на ворота «Сибири», сделав передачу на пятак на Дмитрия Рашевского, откуда тот бросил по воротам, но шайба угодила в Павла Кудрявцева, а после и вовсе покинула пределы площадки. Николай Прохоркин проехал за воротами хозяев, а после нанес бросок из-под давления защитника, но вратарь москвичей шайбу успешно отразил.

Ответная атака динамовцев оказалась успешной: Павел Кудрявцев нанес бросок по воротам из левого круга вбрасывания, голкипер «Сибири» отбил снаряд, но шайба попала к Эрику О’Деллу, сделавшему пас обратно на Кудрявцева, на этот раз попавшего четко под перекладину. Счет в матче открыт – 1:0.

Очень много стычек на льду, на этот раз повздорили Андреофф и Никонов, судьи даже не сразу смогли их разнять. Последовало первое удаление в матче у «Динамо», малым штрафом наказан капитан за блокировку. За две минуты у «Сибири» не получилось ровным счетом ничего, закрепиться в зоне им не удалось, до бросков дело тоже не дошло. Максим Сушко из правого круга вбрасывания направил шайбу в ближний угол, голкипер москвичей сохранил ворота не тронутыми. Последовала контратака, Антон Малышев нанес бросок по воротам, на добивании оказался Артем Ильенко, но защитник «Сибири» забросить ему не позволил.

Второй гол от москвичей не заставил себя долго ждать: отличный момент от Игоря Ожиганова, после броска с неудобной руки верхом бросил он в левый угол ворот, шайба поменяла траекторию после удара об лед и оказалась в сетке ворот гостей – 2:0 за минуту до конца второго периода.

«Сибирь» реализует численное преимущество

Уверенно начинают москвичи финальный отрезок встречи, продолжая наседать на ворота гостей. Сначала нанес бросок по воротам Игорь Ожиганов, а после в атаку убежал Дмитрий Рашевский, выигравший борьбу за шайбу у борта, но забить у динамовцев третью шайбу не получилось. Очередное удаление последовали в составе «Сибири», малым штрафом наказан Максим Сушко за толчок соперника клюшкой. Неплохое большинство проводят динамовцы. Джордан Уил из правого круга вбрасывания выполнил передачу на Менелла, а Бреннан бросил по воротам в правый угол, Красоткин шайбу поймал. После вбрасывания вновь Бреннан Менелл завладел шайбой, уже от синей перевал снаряд на Никиту Гусева. Тот, в свою очередь, бросил в касание, но вновь голкипер сыграл очень уверенно.

Очередная стычка у ворот «Динамо» и вновь в главных ролях Андрей Никонов, габаритный защитник, не позволяющий игрокам «Сибири» довести дело до гола. Второе большинство для гостей в этом матче, за задержку соперника клюшкой. Пользуются этим подарком гости.Тэйлор Бек от синей линии сделал передачу на Владимира Бутузова, который броском в касание отправил шайбу точно в сетку ворот – 2:1. «Динамо» занервничало, а болельщики на трибунах активно заскандировали названия команд: пошла очень активная игра у двух ворот.

Георгий Белоусов оказался за воротами, отобрал шайбу и практически занес ее в пустой угол, но по итогу снаряд потерял. Опаснейший момент у ворот «Динамо» за две минуты до конца, отдавал Николай Прохоркин передачу партнеру на пустой угол, но шайба угодила в игрока москвичей. Сняли вратаря гости, но не удалось им закрепиться в зоне – «волки» чуть не забили в пустые.

Нервная концовка для команд, при минимальном преимуществе в счете удаляется в составе «Динамо» Игорь Ожиганов за толчок на борт. Шестеро полевых у «Сибири» на льду против четверых у хозяев. Закрепились гости в зоне, делали передачи друг другу, но шайба угодила в клюшку игрока «Динамо», не дойдя до ворот. Устали москвичи обороняться – пришлось взять тайм-аут. Выбил Илья Каблуков шайбу у игрока гостей, после чего последовал бросок по пустым воротам, однако вновь рядом со штангой.

Нервная концовка и два очка в копилку «Динамо»

Уверенно начали москвичи, активно наседали на ворота «Сибири» весь первый период, однако счет открыть им удалось только во втором периоде. Несмотря на удаление под конец матча при минимальном преимуществе в счете, «Динамо» отлично сыграло в обороне, не позволив гостям реализовать еще одно большинство.

Из новостей – Никите Гусеву пока что не удалось покорить отметку 200 шайб в КХЛ. Следующий матч «Динамо» проведет 18 октября против череповецкой «Северстали» дома, а «Сибирь» продолжит выездную серию, их следующий соперник – «Торпедо».