Победа «Динамо» и разгром от ЦСКА. Как завершился второй день плей-офф КХЛ

Завершился второй день розыгрыша Кубка Гагарина. 2 марта прошли четыре матча. Коротко рассказываем об их итогах.

«Авангард» — «Сибирь» 1:2 ОТ

Одним из самых интересных было сибирское противостояние омичей и новосибирцев. Соперники не недооценивали друг друга перед началом плей-офф, наверное, поэтому все три периода игра шла осторожно и на нулях.

Самыми зрелищными для болельщиков стали лишь последние три минуты основного времени. Сначала Алексей Береглазов кистевым броском поразил ворота «Сибири», после чего соперник не растерялся, взял таймаут, сменил вратаря на шестого полевого и сразу же отыгрался усилиями Александра Шарова.

Вот так неожиданно нулевая ничья превратилась в 1:1, и игра перетекла в овертайм. Спустя 10 минут новосибирцы выбрались в атаку, и решающий бросок сделал Никита Сетдиков. «Авангард» проиграл первый матч на своем льду, а «Сибирь» повела в серии 1:0.

«Автомобилист» — «Металлург» 4:2

Не меньше интриг было в матче «Автомобилиста» и «Металлурга». Артем Минулин открыл счет уже на 18-й минуте, сделав гол в одиночку. Спустя несколько минут Георгий Белоусов переиграл вратаря и сравнял счет.

Вторая двадцатиминутка тоже была щедра на голы — соперники снова обменялись шайбами. Никто не желал отступать от борьбы. И только третий период окончательно выявил лидера. Кертис Валк и Сергей Широков забросили по шайбе и принесли екатеринбуржцам заветную победу.

ЦСКА — «Северсталь» 5:2

Один из фаворитов этого плей-офф принимал «Северсталь» на своем льду. И в этом сезоне «сталевары» стали непростым соперником для ЦСКА, выиграв в регулярке 4 матча из 5. И на этот раз череповчане открыли счет на 9-й минуте. Но это лишь разозлило армейцев.

Во втором и третьем периодах красно-синие оторвались на сопернике по полной, забросив четыре шайбы. «Северсталь» еще сопротивлялась и «дышала» и даже смогла забить еще один гол, но в концовке череповчане зачем-то сняли вратаря и пропустили гол в пустые ворота, таким образом, дав сопернику себя разгромить.

«Торпедо» — «Динамо» Москва 1:3

Сложно было выявить фаворита этой пары. Игры между «Динамо» и «Торпедо» всегда проходят интересно и результативно. В минувшем регулярном сезоне соперники встречались четырежды, и счет между ними в общей сложности ничейный.

В плей-офф первыми отличились нижегородцы. Мало того, что они остались в меньшинстве, так еще и смогли забить! Николай Коваленко получил передачу в центре зоны, один выкатился на ворота и пробил голкипера москвичей. Ответ не заставил себя долго ждать — на последних секундах Джордан Уил смог сравнять счет.

Во втором периоде снова свою роль сыграло удаление. На этот раз динамовцы смогли воспользоваться большинством, и Максим Джиошвили, обыграв защитника, забросил шайбу за вратаря. Следом торпедовцы тоже забили, но после запроса тренерского штаба «Динамо» на предмет положения «вне игры» гол был отменен.

Еще долго «бодались» соперники друг с другом, пока в конце «Торпедо» не решилось-таки снять вратаря. Но хоккеисты ошиблись, а шайбу тут же подхватил Иван Муранов и бросил в пустые ворота. Первая игра оказалась за «Динамо».