«Зенит» одолел «Кайрат» в товарищеском матче

В рамках паузы на игры сборных «Зенит» из Санкт-Петербурга провел товарищеский матч против алма-атинского «Кайрата». Игра прошла в Алма-Ате и завершился победой сине-бело-голубых— 4:3.

В стартовом составе обеих команд вышли зенитовские легенды, которые играли за оба клуба: за петербуржцев сыграл Анатолий Тимощук, за соперника — Андрей Аршавин.

Счет в матче был открыт лишь на 37-й минуте полузащитником «Зенита» Александром Ерохиным. На 51-й минуте упрочил преимущество питерцев Матео Кассьерра. Однако уже через три минуты Артур забил в свои ворота, и счет стал 2:1.

На 66-й минуте счет сравнял защитник «Кайрата» Юг Станоев. Вскоре новичок «Зенита» Лусиано Гонду оформил дубль. На 90+2-й минуте нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв подарил шанс своей команде, однако до ничьей дело не дошло – 4:3 в пользу питерцев.

Ранее «Кайрат» и «Зенит» встречались в октябре 2023 года. Тогда матч закончился со счётом 2:2.

«Зенит» в данный момент возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги после семи туров. В активе команды 17 очков.

«Кайрат» также лидирует в чемпионате Казахстана – за 18 игр команда набрала 32 очка.