“Сочи” уверенно обыграл “Химки” на выезде

В матче 17-го тура Российской Премьер-лиги “Сочи” одолел “Химки”. Игра прошла на поле подмосковной команды.

Перед матчем явным фаворитом являлся “Сочи”. “Барсы” занимают место в середине турнирной таблицы и в октябре явно не показали свой максимум, однако затем собрались после разгрома от “Зенита” (0:7).

“Химки” же не выигрывали 15 матчей подряд в чемпионате и Кубке, однако на прошлой неделе химчане неожиданно обыграли дома “Оренбург” (2:0). Как говорил на послематчевой пресс-конференции наставник команды Спартак Гогниев, он знает, как поставить игру, нужно только время.

По личным встречам “Сочи” опережают “Химки”, однако зачастую подмосковная команда проявляет характер, и часто их очные встречи заканчиваются вничью. Как на этот раз завершится последний для команд тур в этом году?

Первые минуты были под контролем гостей. Очень активно себя проявлял Георгий Мелкадзе, который частенько гостил в штрафной соперника. Несколько опасных моментов он создал вместе с Жоаозиньо и Артуром Юсуповым, но все никак не мог забить. Кстати, последний все-таки отправил мяч головой под перекладину, где его добил Мелкадзе, однако арбитр зафиксировал офсайд, и гол отменили.

Но Мелкадзе не остановился и все же взял свое. Ближе к концу первого тайма он без проблем обыграл соперника и резко низом направил мяч точно в ворота. “Сочи” забивают важнейший гол в непростой игре против “Химок”. Впрочем, моменты у нападающего создавались и создавались, но на этот раз защитники были более расторопными.

После перерыва на поле у химчан появился экс-одноклубник Мелкадзе по “Спартаку” Резиуан Мирзов и сразу бросился в атаку. После одной из них он мог поразить ворота, но пробил чуть выше перекладины. Затем картина повторялась – еще несколько ударов Мирзова уходила в никуда; то рядом со штангой, то мимо девятки. Будто проклятие настигло нападающего “Химок”.

А вот сочинцы старались сильно не распыляться и берегли силы на концовку матча. Как раз за несколько минут до финального свистка спокойно “Сочи” организовал атаку, и Владислав Сарвели поставил точку в этой игре.

“Сочи” набирает три очка и закрепляется на 9-й строчке в таблице РПЛ перед долгим перерывом. “Химки” же терпят поражение и остаются в зоне вылета на 13-м месте.