Волевая победа «Торпедо» и два овертайма. Итоги дня 30 января в КХЛ

Три из четырех понедельничных поединков не смогли завершиться в основное время. Рассказываем, как прошел игровой день в КХЛ.

«Амур» – «Сибирь» 1:2 ОТ

Лидер Восточной конференции гостил у борющихся за плей-офф «тигров». «Амуру» очень нужна победа в ожесточенной борьбе за восьмерку на Востоке, однако у сибиряков были другие планы.

Гости открыли счет уже на первой минуте — Тейлор Бек с передач Дмитрия Овчинникова и Максима Сушко загнал шайбу в ворота. Бек после этого гола побил рекорд «Сибири» по набранным очкам за один сезон КХЛ. Хозяева смогли отыграться только во втором периоде благодаря голу Александра Шарова.

В третьем периоде команды не готовы были уступать друг другу, и игра перенеслась в овертайм. В дополнительное время новосибирцам понадобилось полторы минуты, чтобы взять реванш за прошлое поражение от «Амура» дома. Точку в игре поставил полный тезка игрока «Амура», забившего гол в этом матче, Александр Шаров.

«Адмирал» – «Авангард» 2:1 ОТ

Соперники в последний раз встречались очень давно. Дальневосточники гостили у омичей в октябре 2022 года. Тогда гости с трудом вырвали победу со счетом 1:0 в овертайме, а незадолго до этого обыграли «ястребов» со счетом 4:3 по буллитам.

Матч складывался непросто и на этот раз. Счет был открыт только на 31-й минуте, и сделал это Александр Горшков с передач Колби Уильямса и Антона Берлёва. «Адмирал» старался контролировать игру, однако в середине третьего периода «Авангард» все-таки смог сравнять счет. И снова, по традиции, игра перешла в дополнительное время. Но все-таки омичи не смогли в очередной раз прервать свою неудачную серию против моряков. На 40-й секунде Даниил Гутик добыл очередную победу для своей команды.

«Динамо» Минск – «Куньлунь Ред Стар» 3:2

В этом сезоне пекинцы уже не решают задачу о попадание в плей-офф, находясь за восьмеркой лидеров. А вот белорусы как раз – в активной борьбе. Впрочем, «Куньлунь» не теряет победного настроя и забивает в середине первого периода.

Спустя несколько минут Ник Меркли снова устанавливает равенство на табло, а в начале второго периода Роман Горбунов выводит «Динамо» вперед. Но и здесь китайцы не сдаются и снова забивают.

В третьем периоде команды стараются играть осторожно, но до овертайма дело все равно не доходит. Бдэндон Козун с передачи Дениса Мосалева вгоняет шайбу в сетку на 53-й минуте, и игра остается за минчанами.

СКА – «Торпедо» 1:2 Б

Абсолютный лидер этого сезона СКА принимал в гостях нижегородское «Торпедо». «Автозаводцам» дико не везет в серии с питерцами – три прошлых очных встречи они проиграли с разгромным счетом в каждой.

Несмотря на то что «Торпедо» уже почти обеспечило себе выход в плей-офф, борьба разгорелась нешуточная. Пусть СКА открыл счет в меньшинстве на экваторе первого периода, гости не сдавались и боролись до последнего. И только концу игры им удалось сравнять счет. Максим Летунов с пятака подправил шайбу Михаила Орлова, и борьба продолжилась.

Овертайм тоже не дал никому вырвать заветную победу, и тогда хоккеисты перешли к послематчевым буллитам. Девять раз пришлось им бросать по воротам, но спасали вратари или неточность. Но Артем Михеев смог реализовать свой шанс и подарить торпедовцам долгожданную победу.

В материале использованы фото с официальных ресурсов ХК СКА и ХК “Адмирал”