“Краснодар” сыграл вничью с “Челси”

Футбольный клуб “Краснодар” сыграл вничью с лондонским “Челси” в 6-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Краснодарцам удалось открыть счет на 24-й минуте благодаря точному удару Реми Кабеллы. Но через несколько минут арбитр поставил пенальти в ворота “быков” за фол Кайо на Темми Абрахаме. 11-метровый уверенно реализовал Жоржиньо. В оставшееся время соперники так и не смогли забить голов.

Таким образом, “Краснодар” набирает 5 очков и занимает 3-е место в группе E. Оно дает право выступить весной в Лиге Европы. “Быки” – пока единственные из россиян, которые представят нашу страну в еврокубках. Накануне “Зенит” проиграл “Брюгге” и вылетел из еврокубков, а ЦСКА потерял шансы в прошлом туре после поражения от “Вольфсберга”. Правда, “Локомотив” может побороться за выход в Лигу Европы, но завтра ему предстоит сыграть с “Баварией”.

“Челси” (Лондон, Англия) – “Краснодар” (Краснодар, Россия) 1:1 (1:1)

Голы: Кабелла 24′, Жоржиньо 28′ (пен.)