“Динамо” вылетело из Кубка России

Московское “Динамо” не справилось с “Крыльями Советов” в рамках 1/4 финала Бетсити Кубка России. Бело-голубые проиграли в Самаре со счетом 0:2.

Матч на “Самара Арене” открывался красочным перфомансом болельщиков и блестящей стрельбой биатлониста Эдуарда Латыпова. Домашняя атмосфера помогла “Крыльям” чувствовать себя уверенно и забить уже на 4-й минуте. После ошибки динамовцев Иван Сергеев подхватил мяч, сделал пас направо Роману Ежову, который шикарно пробил в дальний угол. Антон Шунин не дотянулся до мяча и навряд ли ожидал, что удар у Ежова получится.

“Динамо” ожидаемо пыталось создавать моменты, чтобы сравнять счет, но у гостей совсем ничего не получалось. Более того, самарцы ловили их на контратаках и были близки ко второму голу, который случился на 72-й минуте. Лучший бомбардир ФНЛ Сергеев теперь уже забивает в матче сам. У бело-голубых почти не оставалось времени отыграться, да и опасных моментов не было. Уже в компенсированное время после нескольких ударов “Динамо” так и не смогло отыграть хотя бы один мяч и вылетело из розыгрыша Кубка России.

“Крылья Советов” сенсационно выбивают одного из фаворитов из турнира. Самарцы по-прежнему являются единственной командой в розыгрыше из ФНЛ и претендуют на выход в финал. Соперник по полуфиналу определится после жеребьевки 9 апреля.