«Куньлунь Ред Стар» вновь не обыграл «Динамо»

Сегодня в гости к «Куньлуню» пожаловали динамовцы из Москвы. В этот день на «Арену Мытищи» пожаловало почти 600 болельщиков. Даже не столь внушительное количество фанатов сумело создать шум на арене, создавая атмосферу хоккейного уикенда.

Команды за все историю сыграли 12 встреч, и каждая заканчивалась победой «Динамо». К этому матчу подопечные Алексея Кудашова подошли с 5-ю победами подряд. Хоть «драконы» и находятся в нижней части турнирной таблицы, им дважды удалось обыграть действующего обладателя Кубка Гагарина – ЦСКА, пускай и за рамками основного времени.

Голевая засуха

Первый период прошел под диктовку бело-голубых, но, несмотря на это, у хозяев возникали полу-моменты у ворот Константина Волкова. Было мало позиционных атак, игра строилась через контратаки. Больше всего работы было у «стража ворот» «Куньлуня» Мэтта Джурусика. Он отразил 18 бросков за стартовый отрезок.

У гостей было двухминутное большинство на 14-ой минуте, но извлечь выгоды они не смогли. Изначально показалось, что Джейк Челиос провел отличный силовой прием, но судьи расценили этот момент, как блокировку. Доиграв период до конца, команды отправились на перерыв.

Надежная игра вратарей

Второй период стартовал с атак красно-белых, но динамовцы сумели быстро захватить инициативу. «Куньлунь» строго играл в обороне, позволяя гостям броски с дальней дистанции или со входа в зону. Возможно, такой результат удовлетворял хозяев, но «Динамо» любит играть в более открытый и комбинационный хоккей. Ноль в графе своих голов их точно не устраивал. Снова отметим вратарей, которые на двоих отразили 43 броска. После 40 минут на табло горело 0:0.

Пошла вода горячая

На заключительный период команды вышли в боевом настрое. Он значительно отличался от предыдущих. Тренеры сумели подобрать нужные слова для команд, которые порадовали болельщиков обоюдными голами. Сначала на 44-ой минуте отличился Андрей Миронов, здорово бросив кистевым с ползоны. Эрик О’Делл и Джордан Уил поучаствовали в голевой атаке.

Спустя 10 минут счетчик своим голам открыли хозяева. Сделал это Брэндон Ип в большинстве, выпустив Антона Малышева досрочно из штрафного бокса. В ассистентах Паркер Фу и Зак Лесли. После пропущенной шайбы Джордану Уилу потребовалось 49 секунд, чтобы вывести свою команду вновь вперед. Отличная работа на пятачке, и бросок с неудобной в девятку. Эрик О’Делл и Андрей Миронов также набирают второе очко.

За 4 минуты с небольшим удалился капитан красно-белых, значительно уменьшив шансы на камбэк. Выстояв в меньшинстве, хозяева моментально бросились в зону атаки. Грег Айрленд взял тайм-аут и снял вратаря за 2 минут до конца матча. Численное преимущество позволило успешно закрыть обзор вратарю «Динамо». Этим воспользовался защитник Кайл Вуд, подставив свою клюшку под бросок Лесли после выигранного вбрасывания. Команды отправились в овертайм – бороться за дополнительное очко.

Непредсказуемая концовка

В дополнительном времени интрига сохранялась до тех пор, пока Джордан Уилл не удалился на 2+10 за атаку на вратаря. И казалось бы, вот он шанс для «Куньлуня» занести этот матч к себе в актив. Но за секунду до конца происходит нечто фантастическое. Буллит! Кирилл Готовец убежал на рандеву в меньшинстве, заставив Паркера Фу сфолить на нем. Исполнять штрафной бросок отправился Дмитрий Рашевский. Спокойно подкатившись к вратарю, он бросил мимо вратаря и принес «Динамо» шестую победу. Вот такая получилась концовка.