«Локомотив» обыграл «Амур» благодаря шайбе Никиты Кирьянова в овертайме

Минувшим вечером в очередной встрече Чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» принимал «Амур». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.
По сравнению с недавней игрой против «Витязя» состав ярославцев претерпел минимальные изменения: место защитника вместо Алексея Кожевникова занял Рауль Акмальдинов, а Ивана Чеховича сменил Георгий Иванов.

Быстрая шайба «Локомотива»

Встреча началась с активных атак «Локомотива». Выиграв стартовое вбрасывание, ярославская команды тут же отправилась к чужим воротам и уже совсем скоро это принесло успех. После позиционной атаки хозяев шайбой завладел Хохлачёв, но неудачно выбросил её из зоны, Рафиков на синей линии  перехватил снаряд, продвинулся немного вперёд и точно бросил в правый верхний угол ворот, 1:0.

Войдя в  кураж, хозяева провели еще пару атак, но соперник не собирался сдаваться. Наоборот, хаборавчане навязали «Локомотиву» жесткий стиль игры, что привело к двум  удалениям у ярославской команды. В первом случае «железнодорожники» справились отлично, то во вторая попытка была не такой удачной. Хохлачёв завладел шайбой, прошёл вперёд и сделал пас в центр зоны на Дрозга, который точно бросил по воротам, 1:1.

Затишье перед бурей

Старт второго периода не был столь активным. Первый опасный момент возник лишь на третьей минуте, когда один на один с Исаевым оказался Коршков, который в итоге не смог переиграть голкипера ярославцев. Третью шайбу в матче удалось забить лишь на шестой минуте третьего игрового отрезка. Павел Красковский отдал шайбу на Герната, который смог точно отправить ее низом в дальний угол, 2:1.

Уже через 2 минуты счет стал равным, когда ярославцы остались играть в меньшинстве. Мищенко от синей линии бросил по воротам, а Барулин смог направить в сетку  подскочившую шайбу, 2:2.

Первая и победная шайба Никиты Кирьянова

Определить победителя встречи в основное время так и не удалось, впереди был овертайм. Игроки «Амура» допустили ошибку, и шайбой завладел Никита Кирьянов, которой убежал один на один с вратарем. Кто знает, чем бы это могло закончиться, если бы «тигры» не сфолили. Судьи приняли решение: был назначен буллит, исполнять его решился сам Кирьянов. Реализация от Никиты была идеальной точной: бросок низом в угол под щитком Бобкова и 3:2, победа «Локомотива».

Свой следующий матч ярославцы проведут 21 января против «Авангарда».

«Амур» в этот же день будет играть в гостях против «Салавата Юлаева».