«Локомотив» совершил невероятный камбэк! Счет в серии с ЦСКА сравнялся

27 марта в Ярославле на УКРК «Арена-2000-Локомотив» прошёл шестой матч серии ЦСКА – «Локомотив». Прошлая встреча осталась за «Локомотивом» и завершилась со счётом 1:0. Сейчас каждый матч для ярославцев решающий, потому что счёт в серии 2:3 не в их пользу. Сможет ли «Локомотив» перевести серию в Москву или всё закончится в Ярославле?

Ничейный счёт после первого периода

Дебютная двадцатиминутка началась с быстрой шайбы «Локомотива» – уже на четвертой минуте Егор Коршков отобрал шайбу за воротами у игрока ЦСКА, сделал пас на Егора Аверина, а тот отправил шайбу в ворота. На пятой минуте у армейцев появился шанс сравнять счёт, когда Иван Чехович получил две минуты за задержку соперника клюшкой, но ЦСКА шансом не воспользовались.

После пропущенной шайбы армейцы стали злее: конечно, не так они планировали начать матч, хотя большинство им реализовать не удалось, гости всё равно закрепились в зоне, провели позиционную атаку и забили. Сравнять счёт удалось Максиму Мамину на девятой минуте с передач Артёма Сергеева и Владислава Провольнева. Для Мамина эта шайба стала пятой в плей-офф. Потом гости обменивались атаками, но они ни к чему не привели.

На перерыв без изменений

Второй период начался активной игрой ЦСКА. «Локомотив» никак не мог перевести игру в зону соперника, максимум всё заканчивалось контратаками, либо пробросами. Во второй половине второй двадцатиминутки хозяева всё-таки смогли начать создавать опасные моменты у ворот Адама Рейдеборна, даже провели небольшую позиционную атаку, но голкипер армейцев играл надёжно. Потом гости провели контратаку, которая закончилась броском Даррена Дица, однако, вратарь «Локомотива» спас свою команду.

На 38-й минуте в составе хозяев произошло удаление – Даниил Мисюль отправился в штрафной бокс за грубость, но численное преимущество снова не было использовано.

«Локомотив» выходит вперёд в матче и сравнивает счёт в серии

На 45-й минуте третьего периода Александр Полунин выводит свою команду вперёд, испо

льзуя грубейшую ошибку армейцев – Никита Нестеров побежал меняться, не увидев Полунина, потом попытался вернуться, но Александр Полунин прошёл двух защитников, оставил шайбу и нанёс бросок. Шайба пролетела над плечом Адама Рейдеборна и попала в сетку.

После пропущенной шайбы ЦСКА стал заметно активнее, «Локомотив» строго играл в обороне и не подпускал армейцев к воротам – один только блокированный бросок Авериным чего стоит. На 52-й минуте в составе армейцев Сергей Плотников получил малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Москвичи не то, чтобы не дали ярославцам реализовать «лишнего», они ещё и сами ходили в атаки, правда, забить так и не получилось. Потом хозяева попытались увеличить преимущество, но Адам Рейдеборн был против.

Армейцам так и не удалось сравнять счёт в матче, а «Локомотив», благодаря этому, сравнял счёт в серии. Всё решится в седьмом матче.