«Локомотив» одержал вторую крупную победу в этом сезоне

На этот раз без особых проблем был обыгран «Оренбург».

В этом сезоне под руководством Йозефа Циннбауэра «Локо» проиграл пока два матча на выезде. В шести играх у красно-зеленых одна победа, два поражения и три ничьи. «Локо» набирает ход.

Оренбуржцы после трудной поездки на юг в Краснодар едут в Москву, чтобы побороться за три очка. В этом сезоне под руководством Марцела Лички «Оренбург» потерпел четыре поражения. В шести играх у бело-синих две победы, четыре поражения и ноль ничьих.

В первом тайме игра была активная со стороны хозяев. Уже на восьмой минуте они организовали опасную атаку, где Антон Миранчук отдает передачу на Ивана Игнатьева, который бьет и забивает первый гол за свою новую команду. Счет открыт — 1:0.

Спустя несколько минут снова Миранчук и Тикнизян разгоняют атаку. Последний делает прострел в штрафную «Оренбурга». И снова Иван Игнатьев подключается к атаке, замыкая прострел своего партнера по команде. Иван за три минуты оформляет дубль.

Но радость железнодорожников была недолгой: уже через две минуты гости отвечают атакой: Владимир Сычевой бьет по воротам, вратарь дотягивается, но Сычевой ловко сумел подстроиться и на добивании сыграть точно.

Однако пропущенный мяч не сломил красно-зеленых. Они уже твердо были настроены на победу. И снова спустя несколько минут Даниил Худяков делает длинную передачу на Ивана Игнатьева, и мяч снова в воротах. Вот так неплохо складывается матч для новичка «Локо», хет-трик за 11 минут!

В перерыве тренер «Локо» Циннбауэр меняет правого защитника Дмитрия Живоглядова на Константина Марадишвили. Тренер «Оренбурга» Личка меняет двух игроков: полузащитника Владимира Полуяхтова на Александра Эктова, а также центрального защитника Александра Павловца на Сесара Габриэля Флорентина.

Во втором тайме игра была активна со стороны двух команд, однако удача все равно была на стороне хозяев. После десяти минут игры несомненный герой первого тайма Иван Игнатьев на этот раз выступил в роли ассистента: он делает передачу на Джирано Керка, а тот попадает в нижний угол ворот «Оренбурга». Вратарь в этом эпизоде выручить не смог.

Несколько опасных моментов было и после четвертого мяча, в том числе ряд перестановок делали тренеры, чтобы освежить игру. Но самое интересное началось уже ближе к концовке. На 90-й минуте Марко Раконьяц в борьбе с Габриэлем Флорентином упал в штрафной. Судья Кирилл Левников смотрел VAR. Эпизод был рассмотрен как возможный пенальти. После просмотра Левников назначает одиннадцатиметровый. К мячу подошел Антон Миранчук, спокойно ударил и забил гол.

«Локо» одерживает вторую победу подряд и будет готовиться к следующей домашней игре в чемпионате России. На этот раз, в гости в Черкизово приедет грозненский «Ахмат» 4 сентября. «Оренбург», потерпев второе поражение подряд на выезде, возвращается домой играть против подмосковных «Химок» 3 сентября.