УНИКС вернул себе преимущество в третьем матче серии с «Локомотивом»

Третий матч финальной серии закончился победой казанского клуба. Всего одно очко помогло выйти УНИКСу вперед.

Серия УНИКС — «Локомотив-Кубань» переехала в Краснодар при счете 1:1. Первый матч «Локо» выиграл со счетом 88:76, но хозяева площадки реабилитировались и взяли реванш, «на тоненькой» обыграв соперника 79:76. Посмотрим, кто вытянет серию на себя.

Разозлившиеся гости начали очень резво и уже спустя 4 минуты вели в счете 12:2. Но краснодарцы, прозевав начало матча, ближе к концу четверти включились в борьбу, но преимущество осталось за УНИКСом—25:18.

Все зеркально изменилось во второй четверти. Подопечные Александра Секулича стартовали мощным рывком, а Девон Акун-Перселл помог завершить экватор со счетом 48:44 в пользу «Локомотива».

Третий отрезок прошел на равных, но общий счет все еще говорил за Краснодар. Тогда в финальной четверти команды играли более осторожно в защите, было много промахов и перехватов, но на последних секундах точный бросок Маркоса Найта оказался решающим и принес УНИКСу важнейшую победу.

Лучшими игроками матча по очкам в составе «Локомотива-Кубань» стали Джейлен Бэрфорд (20 очков) и Крис Хортон (17 очков), а в составе УНИКСа больше всех отличились Дэрил Мэйкон (14 очков) и Ненад Димитриевич (13 очков).

Счет в серии — 2:1 в пользу УНИКСа. Следующий матч пройдет 13 мая в 14:00 в «Баскет-Холле» в Краснодаре.