«Локомотив» первым оформил выход в полуфинал Кубка Гагарина

«Железнодорожники» снова оказались сильнее «Витязя», победив в последнем матче в овертайме.

В Ярославле завершился пятый матч в серии между «Локомотивом» и «Витязем» в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина на Западе. Хозяева одолели соперника в овертайме со счетом 2:1 и вышли в полуфинал. Счет в серии — 4-1.

«Локо» начал серию дома с поражения от подмосковной команды. Оно было нанесено также в овертайме. Однако затем подопечные Игоря Никитина собрались и выдали две уверенные победы. В предпоследнем матче в основное время снова была ничья, и ярославцам потребовалось целых 35 минут, чтобы сделать счет в серии 3:1.

Наконец, «Локо» снова вернулся на свою арену, чтобы поставить точку в этом противостоянии. Однако счет в матче открыл «Витязь» уже на третьей минуте. Хозяева отыгрались только в третьем периоде, а затем лишь на 81-й минуте благодаря шайбе Григория Иванова «Локо» вышел в полуфинал на Западе.

Соперником «Локомотива» станет победитель пары ЦСКА — «Северсталь». Напомним, что счет в серии команд равный — 2:2. 10 марта на «ЦСКА Арене» в Москве пройдет пятый матч серии. Начало — в 19:30.