ЦСКА оставил «Локомотив» без права на ошибку

22 марта в Ярославле на УКРК «Арена – 2000 – Локомотив» состоялся четвёртый матч между командами ЦСКА и «Локомотив». Если в первых двух встречах армейцы обыгрывали ярославцев, то в крайней игре «Локомотив» огрызнулся, выиграл 6:2 и показал, что не отдаст серию так просто. У Игоря Никитина сегодня ещё и юбилей – главному тренеру ярославцев исполнилось 50 лет, правда, сам тренер говорил, что в его день рождения обычно его команды не выигрывают.

Армейцы открывают счёт

Сразу после вбрасывания в атаку пошёл «Локомотив», но ЦСКА достаточно быстро смог перенести игру в зону хозяев. Время от времени ярославцы прорывались к воротам Адама Рейдеборна, но закрепиться в зоне им не удавалось, а вот армейцам в атаке везло больше. Так, уже на седьмой минуте Максим Мамин бросил по воротам, но попал в штангу, а потом шайба отскочила ровно на его крюк, ну и Мамин завёз её в створ, открыл счёт в матче и продлил свою результативную серию до пяти матчей подряд.

На 10-й минуте в составе «Локомотива» Павел Красковский получил две минуты за задержку соперника клюшкой. Армейцы сначала хорошо контролировали шайбу в большинстве, но потом она уже оказывалась и в их зоне, кроме двух моментов ЦСКА создать больше ничего не смог. После игры в меньшинстве в атаку пошёл «Локомотив», но шайба каким-то чудом не залетала в ворота.

«Локомотив» сравнивает

Во втором периоде сначала команды играли то в одной, то в другой зоне, но потом «Локомотив» перевёл игру в зону армейцев, ярославцы атаковали, гол назревал, но забить не получалось. ЦСКА если и выходил из своей зоны, то закрепиться у ворот соперника не удавалось, потом Сергей Плотников всё-таки смог провести атаку, но не попал в створ. Дальше игра стала выглядеть более равной. Во второй половине второй двадцатиминутки уже армейцы стали активнее, но опасных моментов толком не создали.

Несмотря на активность ЦСКА, на 36-й минуте Александр Елесин сравнивает счёт, шайба попала рикошетом от клюшки Максима Соркина, полетела в противоположный угол, а Рейдеборн был ещё и закрыт. После этой шайбы армейцы стали тоже создавать опасные моменты, но теперь шайба не шла в ворота «Локомотива».

ЦСКА выходит вперёд и ставит точку в матче

Третий период начался с быстрой шайбы Павла Карнаухова на 42-й минуте. Андрей Светлаков подработал шайбу, отдал пас на Карнаухова, тот принял шайбу на входе в зону, оторвался от игроков «Локомотива», раскачал вратаря и бросил ему впротивоход. На 43-й минуте у ярославцев был шанс сравнять счёт из-за удаления Владислава Каменева за задержку соперника клюшкой, но ЦСКА хорошо сыграл в обороне и не дал хозяевам ничего создать.

Армейцы не стали играть на удержание, а продолжали нападать, потом «Локомотив» стал нагружать голкипера гостей, затем снова ЦСКА заставлял уже пробрасываться хозяев. Команды закреплялись в зонах друг друга до первой ошибки. На 58-й минуте «Локомотив» взял таймаут и снял вратаря, но им не удалось даже приблизиться к опасным моментам, а вот ЦСКА воспользовался пустыми воротами соперника, и Владислав Каменев забил третью шайбу, поставив точку в матче.

Счёт в матче 3:1 в, счёт в серии такой же – 3:1 в пользу ЦСКА.