МХК «Спартак» обыграл питерских динамовцев

В «Лужниках» завершился матч регулярного чемпионата МХЛ между «Спартаком» и санкт-петербургским «Динамо». Победу в упорной борьбе одержали красно-белые со счетом 6:3.

Игра началась с быстрого гола — уже на 53-й секунде Михаил Балашов распечатал ворота питерцев. Гости ответили практически сразу. На 4-й минуте Макар Ханин сделал счет на табло равным.

В конце первого периода «Динамо» осталось в меньшинстве, и Данил Пивчулин воспользовался численным преимуществом и удвоил счет.

Второй период был щедрым на голы. Сначала москвичи забили в равенстве, а затем снова реализовали лишнего. Елисей Карпов попытался приблизить свою команду к ничьей, однако в третьем периоде Иван Вуйченко сделал дубль и не дал питерцам вырвать победу у Москвы.

18 февраля 2023. МСА «Лужники». Чемпионат МХЛ

МХК «Спартак» (Москва) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Голы:  Балашов 0:53’ 28:23’, Ханин 3:31’, Пивчулин 16:58’, Михеев 33:35’, Карпов 33:50’, Вуйченко 44:03’ 55:10’, Гимбатов 46:43’