“Оренбург” сенсационно разгромил “Краснодар” благодаря хет-трику Сычевого

Завершился матч 17-го тура МИР Российской Премьер-лиги между “Оренбургом” и “Краснодаром”. Хозяева одержали крупную победу со счетом 5:1.

Открытие этого сезона Владимир Сычевой не перестает удивлять. Уже на второй минуте нападающий после прострела в штрафную в окружении трех противников без проблем отправил мяч в угол ворот Мавея Сафонова. Разыгравшись в самом начале, оренбуржцы снова пошли вперед и удвоили счет спустя 20 минут – Химми Марин вырезал классную передачу Лукасу Вере, а тому оставалось лишь положить снаряд точно в цель.

Но и на этом голы в первом тайме не закончились – спустя несколько минут Сычевой оформляет будь, а Алексей Ионов смог отыграть один мяч в концовке.

Казалось, “Краснодар” обязан собраться и начать показывать то, на что команда способна. Но у “Оренбурга” были другие планы. В самом начале второго тайма хозяева устроили опасную атаку, где за мяч боролись Аюпов и Мансилья. Они создали для Химми Марина отличный момент, футболист выпрыгнул высоко и вколотил мяч в сетку.

Владимир Сычевой был заряжен на все 200%, и дубля ему оказалось мало. Наказать “Краснодар”он решил по всей строгости. На 58-й минуте нападающий снова из вратарской поражает ворота “быков” и оформляет очередной хет-трик в этом сезоне! Также Сычевой выходит на первое место в списке бомбардиров РПЛ этого сезона. У него 14 забитых мячей, 2 из них – с пенальти.

Для краснодарцев этот мачт был заведомо проигран. И дело вовсе не в пяти пропущенных мячах, а в настрое “быков”, которые на фоне горящего глазами “Оренбурга” выглядели совсем потухшими и без воли к победе. Никакие перестановки не позволили гостям отыграть хотя бы еще один мяч.

После этого матча “Оренбург” сравнялся по очкам с “Краснодаром”, но обошел соперника по дополнительным показателям. Сейчас команда Марцела Лички занимает 7-е место в турнирной таблице РПЛ перед перерывом.