Вылет «Динамо» и очередная осечка ЦСКА. Как прошли матчи в плей-офф КХЛ 12 марта

До старта второго раунда плей-офф осталось совсем немного. По результатам игр 12 марта определился только один полуфиналист Кубка Гагарина. Им стало «Торпедо». Другие пары довели серию до седьмого матча. Подробнее — в нашем материале.

«Металлург» — «Автомобилист» 6:3

В этой паре изначально было сложно определить победителя. «Металлург» и «Автомобилист» буквально шли в одну ногу, чередуя победные и провальные матчи. Перед шестой игрой екатеринбуржцы повели в серии, им оставалось всего лишь победить в гостях и праздновать победу, но у «лис» были другие планы, проигрыш дома в них не входил.

Хозяева забили уже на первой минуте. Павел Акользин после скидки Неколенко занес шайбу в ворота. Спустя несколько минут «Металлург» заработал сразу два удаления, чем просто не могли не воспользоваться игроки «Автомобилиста». Они зажали соперника в его зоне, а Ник Эберт довел атаку до логического завершения.

Но «Металлург» опять не сдается. В середине первого периода Семен Кошелев снова выводит команду вперед. Уже в следующем отрезке екатеринбуржцы снова пользуются численным преимуществом и сравнивают счет. Но третий период, ставший по-настоящему ударным, подарил много моментов и забитых голов.

В начале команды обменялись шайбами, а затем за несколько минут до финальной сирены «лисы» снова вышли вперед, причем счет уже был 5:3. Гости, не теряя надежды, сняли вратаря, но получили в пустые ворота. Таким образом, счет в серии становится 3:3, и финальный поединок ждет нас в Екатеринбурге.

«Динамо» Москва — «Торпедо» 1:2 ОТ

Москвичам очень сложно давались игры против «Торпедо» как в регулярке, так и в первом раунде плей-офф. После пяти игр нижегородцы оказались в шаге от прохода в следующий раунд, однако их ждала игра на выезде, где бело-голубые всегда действовали удачнее при своих трибунах и болельщиках. Но не в этот раз.

Деннис Ян на 30-й минуте пробивает вратаря «Динамо», но соперник отвечает уже спустя минуту голом Эрика О’Делла. Вот так за одну минуту был сделан результат всего основного времени матча, которое плавно перетекло в овертайм. Но мы все помним, что в этой серии овертаймы всегда оставались за торпедовцами. Текущее противостояние не стало исключением — гости забили уже на второй минуте и теперь продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Динамовцы отправляются в отпуск.

Репортаж с матча доступен здесь, а фотогалерея по этой ссылке.

«Северсталь» — ЦСКА 3:0

«Северсталь» выдает просто сенсационный первый раунд. Когда команда попала на ЦСКА, ей все только сочувствовали, но подопечные Андрея Разина — тертые калачи, которые смогли навязать борьбу одному из лидеров. В прошлой встрече они чуть не зацепились за ничью в основное время, но армейцы хорошо сыграли в обороне и выстояли.

На этот раз игра прошла дома при своих трибунах. Настрой был запредельный, и в начале второго периода «сталевары» открыли счет. В концовке периода они еще и воспользовались численным преимуществом и забили второй гол в большинстве.

ЦСКА кроме как нарушений ничего показать не мог и не нашел ключи к игре хозяев. А те в начале третьего периода забросили еще одну шайбу и поставили точку в матче, привнеся еще больше интриги перед финальным седьмым матчем, который пройдет в Москве. Для армейцев и для череповчан это будет битва не на жизнь, а на смерть.