Очередные победы ЦСКА и «Авангарда». Как прошли матчи плей-офф 19 марта

Армейцы и «ястребы» в упорной борьбе в очередной раз побеждают соперников. Рассказываем подробнее о каждой встрече.

«Авангард» — «Металлург» 4:3

Омичам непросто далась первая победа над «Металлургом». Они забили первые, однако во втором периоде соперник отыгрался, и пришлось выяснять отношения уже в овертайме. К счастью, много времени на это не понадобилось: на 69-й минуте Арсений Грицюк решил исход в пользу «Авангарда».

На этот раз «ястребы» снова открыли счет, и сделал это на 6-й минуте Павел Дедунов. На экваторе периода «лисы» схватили удаление, и хозяева воспользовались численным большинством — голом отметился Алекс Бродхерст. Но и это было еще не все — за две минуты до конца первого периода разгромным счет делает Рид Буше.

Казалось бы, все идет по плану «Авангарда», но нет. Второй период остался за «Металлургом», который за три минуты забросил две шайбы и заставил омичей понервничать. До конца периода счет держался тем же — 3:2, но в начале третьего периода «Металлург» сравнивает счет. Однако спустя две минуты в команде снова случается удаление, и Буше делает дубль, забивая в большинстве. «Авангард» вытаскивает вторую игру подряд. Счет в серии — 2:0.

ЦСКА — «Локомотив» 3:2

Очень интересным выходит противостояние Игоря Никитина против бывшей команды. В первой игре его подопечные проиграли 0:2, а во второй начали с быстрого гола. Денис Алексеев после броска Никиты Черепанова наносит прицельный удар, в результате которого не без помощи рикошета шайба влетает в ворота.

Второй гол случился только во втором периоде, и снова его забивают ярославцы. Но ЦСКА моментально отвечает на него шайбой Максима Мамина. Армейцы берут себя в руки и начинают потихоньку вытаскивать игру. Уже через минуту счет сравнивает Даррен Диц, а в третьем периоде Михаил Григоренко выводит команду вперед. «Локомотив» тщетно пытается отыграться, но хозяева блокируют все попытки соперника.

ЦСКА снова побеждает. Пока по итогам вторых матчей в полуфинале нет интриг. Счет во всех четырех сериях — 2:0.