«Авангард» добил «Металлург», ЦСКА вернул лидерство. Итоги матчей плей-офф 23 марта

«Ястребы» стали второй командой, вышедшей в финал на Востоке, «Локомотив» не смог повторить успех прошлого матча. Рассказываем, как завершились игры в борьбе за Кубок Гагарина 23 марта.

«Металлург» — «Авангард» 1:4

«Лисы» со скрипом прошли «Автомобилист» в первом раунде, а во втором получили в соперники сверхмотивированный «Авангард». Поэтому первые три встречи разъяренные «ястребы» просто выгрызли у соперника. Счет в серии 3:0, и это последний шанс для «Металлурга» продлить себе путь в плей-офф.

Но этим мечтам не суждено было сбыться. «Авангард» открыл счет на первой же минуте благодаря шайбе Сергея Толчинского. Григорий Дронов сравнял счет, и то благодаря двойному удалению в составе омичей.

А дальше гости забрали себе все преимущество. Сначала в середине второго периода отличился Рид Буше, в третьем он сделал дубль, а в концовке игры в пустые ворота шайбу отправил Алекс Бродхёрст. «Авангард» выигрывает эту серию всухую и как СКА ждет своего соперника из пары «Ак Барс» — «Адмирал».

«Локомотив» — ЦСКА 3:1

В первых двух матчах дома армейцы уверенно обыграли команду Игоря Никитина, а вот дома «Локомотив» дал серьезный бой, победив соперника со счетом 6:2 и вернув интригу в серию. Однако на этот раз ЦСКА учел свои ошибки и снова увеличил отрыв.

Счет в матче открыли москвичи. Максим Мамин забросил шайбу только со второго раза на добивании и продолжил свою результативную серию. ЦСКА продолжал давить, не давая «Локомотиву» отыграться, но все же к концу второго периода у «Локо» это получилось. Александр Елесин от синей линии мощно бросил по воротам и благодаря рикошету от клюшки защитника пробил вратаря.

После перерыва армейцы немного перезагрузились и забили снова прямо на старте третьей двадцатиминутки. Вплоть до конца основного времени шла борьба, и за две минуты до его окончания ярославцы сняли вратаря, но получили лишь гол в пустые ворота. Счет в серии становится 3:1 в пользу ЦСКА, и это тревожный звоночек для «Локомотива», который поедет играть следующую встречу в Москву.