“Динамо” проиграло “Ростову” в Кубке России

Завершился кубковый матч группового этапа Кубка России, где сыграли “Динамо” и “Ростов”. Исход оказался в пользу ростовчан.

“Динамо” выставило на игру экспериментальный состав. В игре дебютировали Денис Осокин и Георгий Сулаквелидзе, а форвард Ярослав Гладышев впервые вышел в основе. Арсен Захарян вывел динамовцев на поле с капитанской повязкой. Ростовчане больше владели мячом и создавали моментов, а на 23-й минуте в ворота “Динамо” был назначен пенальти после фола Дениса Осокина на Хорене Байрамяне. Одиннадцатиметровый реализовал Егор Голенков. Игорь Лещук угадал направление удара, но мяч не смог достать.

Еще несколько опасных моментов создавал “Ростов” в первом тайме, однако Игорь Лещук выручал команду. Но на 43-й минуте Егор Голенков сыграл расторопнее защитников “Динамо” и отправил второй мяч в ворота соперника. Во втором тайме хозяева все так же контролировали игру и не давали динамовцам сократить отставание в счете, а также сами могли неоднократно забивать. В итоге игра закончилась со счетом 2:0 в пользу “Ростова”.