Хет-трик Дзюбы принёс железнодорожникам победу над «Ростовом»

Команда Валерия Карпина на домашнем стадионе встретилась с московским «Локомотивом». Рассказываем о противостоянии москвичей и ростовчан в нашем репортаже.

Спокойный первый тайм

Достаточно умеренно и неторопливо начинают тайм обе команды, такой стиль можно просто назвать игрой в пас. Первая четверть проходит без опасных моментов, складывается ощущение, что игроки на поле отыграли уже минимум 45 минут.

На 14-й минуте первый угловой зарабатывают хозяева, успевает защитник «Локо» Иван Кузьмичёв вынести мяч. Спустя 15 минут второй корнер бьёт «Ростов», но он оборачивается контратакой гостей. Сергей Пиняев сосредоточенно ведёт мяч к штрафной зоне соперника, такой настрой перебивает Осипенко, загнав молодого нападающего к линии поля. Попытки пробить по воротам продолжаются, капитан красно-зелёных бьёт со средней дистанции, но попадает в одного из хозяев.

Не проходит и минуты, как открывает счёт «Локомотив». С подачи Пиняева бьёт по воротам Наир Тикнизян, но Дзюба решается вмешаться и корректирует траекторию мяча, есть первый гол!

Активизируются игроки «Ростова» и создают опасный момент для Лантратова: навес на Голенкова со штрафного, в полёте бьёт он по мячу, однако чуть выше ворот приходится удар, повезло голкиперу «Локомотива».

Железнодорожники немедля отвечают, Глушенкову удаётся принять мяч в чужой штрафной, уверенно обыграв соперника, Максим бьёт с 13-ти метров, Песьякову удаётся перевести мяч. Угловой зарабатывает «Локомотив» удачная подача Камано на Кузьмичёва, но удар пришёлся чуть выше перекладины. Добавленного времени не будет – тайм окончен.

Победный хет-трик

В перерыве двойную замену делает Карпин: вместо Голенкова появляется Щетинин, Алексей Миронов заменит Селява. Корнер зарабатывает только что вышедший на поле Щетинин. Угловой оборачивается стремительной атакой «Локомотива» Сергей Пиняев пробирается к левому краю штрафной красно-синих и пробует пробить низом, Песьяков не без труда переводит мяч в сторону.

Игровой момент у Комличенко: в подкате он нарушает правила против Дмитрия Баринова, жёлтая карточка вручается нападающему. Расклеивается потихоньку «Ростов», Глушенков протаскивает мяч почти через всё поле, хозяева в попытке выбить мяч отправляют его прямиком на Дзюбу, он закидывает мяч в ворота. Дубль у новичка «Локомотива», счёт в матче увеличивается до 0:2.

Ненахов возвращается в игру после жёсткого стыка с Байрамяном, которому никак не удаётся сегодня забить. Здесь Камано переводит мяч в штрафную, Глушенков головой бьёт в попытке забить, но момент снова реализует 7-й номер, выставив ногу вперёд и направляя мяч с пары метров в ворота. Явно замотивирован на игру был сегодня Дзюба. Есть третий гол. Кстати, Артём не только оформляет хет-трик, но и бьёт рекорд РПЛ по голам, на счету бомбардира 151 мяч.

Череда замен у железнодорожников, в строй возвращается Рифат Жемалетдинов! Радостно поддерживают игрока болельщики. На 87-й минуте отыгрывают один мяч хозяева. Только что вышедший Митай теряет мяч на своей половине поля, Комаров адресует пас на Комличенко, а там уже обыгрывает защитников 27-й номер «Ростова»и точно пробивает по воротам. Эх, не получилось сегодня у Лантратова сухого матча, счёт 1:3.

Три минуты до конца матча остаётся, а у игроков «Ростова» поздновато появились силы на активную игру. Иван Комаров принимает мяч и целится в рамку, чуть-чуть не вписывается мяч в габариты ворот. Добавленные пять минут истекают, и судья фиксирует победу «Локомотива».

По итогу встречи «Локомотив» поднимается на 13 строчку турнирной таблицы, следующую игу команда проведёт против «Ахмата». «Ростов» ждёт встреча с «Пари НН».