Чемпионская гонка, дебюты Гончаренко и Слишковича. Итоги 12-го тура РПЛ

Завершился 12-й тур Российской Премьер-лиги. Коротко обо всех матчах рассказываем в нашем обзоре.

«Акрон» – «Зенит» 0:5

Конечно, матч приковывал внимание противостоянием между Дзюбой и его бывшим клубом. Как водится, очень любит нападающий огорчать «бывших» в разных командах. Но на этот раз чуда не произошло. Дзюба травмировался и покинул поле в самом начале игры. Питерцы полностью контролировали игру, забили целых 5 мячей и не дали «Акрону» создать ничего.

«Ахмат» – «Факел» 2:3

Черная полоса «Ахмата» сильно затянулась. Клуб никак не может одержать победу в этом сезоне. Смена тренера тоже пока не помогает. Шансы набрать очки в матче против «Факела» у грозненцев были. Тем более, в первом тайме удача была на их стороне. Тем не менее, воронежцы собрались, сравняли счет и даже при удалении в компенсированное время смогли вырвать у соперника 3 очка! Пока для «Ахмата» черная полоса продолжается.

«Пари Нижний Новгород» – «Ростов» 1:1

Дебютный матч Виктора Гончаренко с новой командой оказался не так уж плох. Нижегородцы, которые ну никак не могут похвастаться стабильностью, смогли забить только на 75-й минуте и были близки к победе, но в дополнительное время в их ворота был назначен пенальти, реализованный Максимом Осипенко. Он и отнял победу у хозяев.

«Спартак» – «Краснодар» 0:3

От центрального матча 12-го тура ждали чего угодно, но не такого крупного поражения «Спартака». Конечно, «быки» сейчас находятся в своей лучшей форме, но и москвичи набрали приличный ход. Однако после победы «Зенита» «Краснодар» был сверхмотивирован и забил уже на 8-й минуте. К концовке первого тайма счет был уже 2:0, а в итоге благодаря автоголу Медины гости выиграли с разгромным счетом. Южане одержали девятую победу подряд и вышли на чисто первое место.

«Химки» – «Локомотив» 2:0

Еще один претендент на лидерство в 12-м туре не смог провести матч так же, как конкуренты. «Локо» неожиданно выдал невнятный матч против андердога, а «Химки» благодаря дублю Бакаева одержали уверенную победу. В гонке за золотом москвичи пока в отстающих.

«Динамо» Махачкала – ЦСКА 0:1

Махачкалинцы в матче ничуть не уступали фавориту, однако грубая ошибка Пальцева привела к переломному моменту и голу Мусаева. Никааие попытки сравнять счет далее не работали: армейцы хорошо сыграли в обороне и увезли домой 3 очка.

«Оренбург» – «Крылья Советов» 2:2

Обе команды сейчас находятся не в лучшем положении и показывают не тот результат, который от них ждут. Оренбуржцы уже уволили Деограсию и пригласили экс-тренера «Спартака» Слишковича. «Крылья» же отстояли Игоря Осинькина. И самарцы начали уверенно, вели 2:0, но во втором тайме удаление сломало их игру. В результате «Оренбург» совершил крутой камбэк и сравнял счет. Дебют Слишковича явно удался.

«Рубин» – «Динамо» 0:4

Завершил 12-й тур матч в Нижнем Новгороде, в который его перенесли из Казани из-за саммита. Отсутствие родных стен для «Рубина», кажется, сыграло свою роль. Динамо уже в первом тайме заработало и реализовали два пенальти, в во втором лишь добило казанцев еще двумя мячами.