Два пенальти и «сухой» разгром. «Динамо» побеждает «Рубин» в Нижнем

Бело-голубые смогли на выезде обыграть казанцев и сохранить место в топ-5.

Матч 12-го тура «Рубин» – «Динамо», который должен был проходить в Казани, перенесли в Нижний Новгород из-за саммита БРИКС. Для динамовцев это стало отличным поводом провести спортивные выходные в Нижнем. Днем ранее там на выезде также играли их хоккейные одноклубники и победили «Торпедо» со счетом 3:2. Теперь очередь футболистов.

Возможно, именно чужое поле плохо сказалось на игре казанцев. Но матч начался для них катастрофически. Уже на первых минутах за фол в штрафной в их ворота был назначен пенальти. Константин Тюкавин хладнокровно его реализовал.

Далее «Рубин» пытался выровнять свое положение, ничуть не отставая от соперника, но под занавес первого тайма за игру рукой арбитр назначает очередной пенальти. Артур с точки уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам – 2:0.

После перерыва Рашид Рахимов делает ряд замен, и «Рубин» пытается переменить ход игры. Моменты были у Кабутова и Вады, но, несмотря на обилие ударов, мяч не летел даже в створ.

А на 62-й минуте динамовцы после стандарта увеличивают свое преимущество. Капитан бело-голубых Бальбуэна в прыжке головой вколачивает третий мяч в сетку.

После этого Личка решает дать передохнуть лидерам и делает сразу пять замен. Очевидно, тренер москвичей понимает, что результат уже сделан. И замены работают! Карраскаль на 88-й минуте отдал пас на Гладышева, а Ярослав в штрафной оказался точен.

Концовка оказалась горячей. В компенсированное время мог отличиться сначала Карраскаль, но выручил голкипер, а затем Вада – но он снова не попал в створ.

Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 4:0. Москвичи прерывают трехматчевую беспроигрышную серию «Рубина» и остаются в пятерке лидеров.