Очередная ничья. «Рубин» упустил победу в матче с «Велесом»

В минувшие выходные в Казани в рамках 25 тура Первой лиги прошла встреча между казанским «Рубином» и московским «Велесом», которая завершилась вничью – 1:1. Хозяева лидировали на протяжении всего матча и открыли счет в первом тайме. А после перерыва во второй 45-минутке позволили гостям сравнять счет. Напомним, что «Рубин» идет на второй строчке турнирной таблицы, от первого места и «Балтики» его отделяет 6 очков. «Велес» находится в зоне вылета на пятнадцатом месте.

При новом главном тренере Юрии Уткульбаеве татарстанцы еще ни разу не проиграли. Однако третий матч подряд казанцы завершили вничью. К счастью для «Рубина», после этого тура в таблице пока все осталось без изменений.

Калиниградская «Балтика» также заработала одно очко, сыграв по нулям с махачкалинским «Динамо». «Енисей» не обыграл «Краснодар-2» и по-прежнему отстает от «Рубина» на три очка.

Почти что 9000 зрителей собрала на этот матч «Ак Барс Арена». Казанская команда является в лиге первой по посещаемости. Со стартового свистка хозяева начали весьма активно. Несколько опасных эпизодов было создано у ворот соперника. Первый и единственный мяч в этой встрече хозяева забили после розыгрыша стандарта. После подачи углового отличился защитник «Рубина» Егор Тесленко. Дальше «Рубин» продолжал атаковать, но результата не было. Тем обиднее для татарстанцев, что при владении инициативой они ее упустили.

«Не забиваешь ты – забивают тебе!», — процитировал старую футбольную поговорку главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев на послематчевой пресс-конференции. И действительно, во втором тайме решающей точкой мог бы стать гол Эльмира Набиуллина, но арбитры зафиксировали офсайд. После чего свой, пожалуй, единственный голевой эпизод в матче реализовали гости. Аюб Бацуев отправил мяч дальним ударом под перекладину и прямо в ворота Юрия Дюпина.

Позже и сам главный тренер «Велеса» Артем Куликов признался, что взять очки в играх против такого соперника, как «Рубин», «дорогого стоит». Для них и многих других команд первой лиги «Рубин» является лидером, играющим под задачи и стремящимся наверх.

И если молодая московская команда рада, что забрала одно очко в этой гостевой встрече у «Рубина», то татарстанцы в этом смысле порадоваться не могут. «Нужно реализовывать свои моменты, а не надеяться, что счета 1:0 хватит для завоевания трех очков», – также заявил Юрий Уткульбаев после игры.

Следующую встречу «Рубин» проведет 7 апреля на выезде против астраханского «Волгаря».