Женская сборная России обыграла Иран

14 июля в Казани на стадионе «Центральный» прошёл товарищеский матч между женскими национальными сборными России и Ирана. Команда Юрия Красножана одержала уверенную победу со счётом 4:0.

Исход встречи был решён в заключительной трети первого тайма, когда российской сборной удалось трижды поразить ворота соперниц. Счёт в матче был открыт на 28-й минуте – отличилась Алсу Абдуллина. Затем 11-метровый точно исполнила капитан сборной России Анна Беломытцева, а в концовке тайма третий мяч в ворота иранской сборной отправила Валерия Бизенкова, открывшая счёт своим голам за национальную команду.

После перерыва тренерский штаб Юрия Красножана произвёл перестановки, дав возможность дебютировать в сборной России новичкам команды. Окончательный счёт в матче на 83-й минуте точным ударом в дальний угол установила Наталья Машина.

Лучшим игроком матча в составе сборной России была признана Алсу Абдуллина.