Россия сыграла вничью с Хорватией на отборе к ЧМ-2022

В матче четвертого тура в рамках отбора к чемпионату мира 2022 сборные России и Хорватии не смогли выявить победителя.

На БСА “Лужники” завершился матч сборных России и Хорватии со счетом 0:0. Это была первая игра нашей команды под руководством нового тренера Валерия Карпина.

Карпин с первых минут удивил стартовым составом, в котором не было нападающих. В атаке вышла тройка Миранчук-Захарян-Ионов. В старте хорватов появились знакомые нам по РПЛ Никола Влашич и Деян Ловрен.

В первом тайме россияне пытались навязать борьбу не самому сильному составу сборной Хорватии, однако в отсутствие ключевой фигуры в атаке дело довести до забитого мяча не получалось. Во втором тайме Россия заметно подустала, Карпин выпустила Антона Заболотного. Однако в упорной борьбе ни Россия, ни Хорватия, не смогли отличиться.

После четвертого тура в группе H Россия и Хорватия по-прежнему делят лидерство – по 7 очков. Хорваты выходят вперед за счет разницы мячей. Следующий матч сборная России проведет 4 сентября на выезде с Кипром.