«Зеленое дерби» номер три. «Салават Юлаев» снова побеждает «Ак Барс»

В Уфе на «Уфа-Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором уфимский «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс».

«Салават Юлаев» открывал свою домашнюю серию игрой против «Ак Барса» из Казани. Уфимцы набрали ход: команда одержала 4 победы подряд, и это не удивительно. «Ак Барс», наоборот, выступает нестабильно. У команды черная серия из 9 поражений. Она находится внизу турнирной таблицы.

Соперники уже играли друг с другом два раза. Первый матч остался за «Ак Барсом» (3:0 – победа), а второй матч победил «Салават Юлаев» (3:2). Серия матчей «Зеленого дерби» — это как серия матчей плей-офф. И счет в серии – 1-1. Посмотрим, смогут ли казанцы переломить серию поражений или уфимцы будут навязывать свою игру? И главный вопрос: кто поведет в серии матчей «зеленого дерби»?

Начало матча за уфимцами

На 6-й минуте «Салават Юлаев» открывает счет. Шайба в нейтральной зоне. Николай Кулемин отдаёт на Александра Хмелевского. Александр отдает на Ивана Дроздова. Иван выходит 1 на 1 с Биляловым. Иван бросает и забивает.

Бросают, создают моменты казанцы, но Илья Ежов играет надежно. Затем большинство получает «Салават Юлаев». Дмитрий Кагарлицкий отправился в штрафной бокс на 2 минуты за подножку.

Уфимцы создают опасные моменты у ворот Тимура Билялова. На 18-й минуте они забивают в большинстве. Шайба в зоне «Ак Барса». С шайбой Михаил Науменков. Михаил отдает на Кадейкина. Кадейкин делает прострел на дальнюю штангу, и на добивание успевает Сергей Шмелев.

Первый период завершается со счетом 2:0 в пользу «Салавата Юлаева». Преимущество на стороне уфимцев и по броскам в створ – 8-6.

«Ак Барс» догоняет

На 22-й минуте «Ак Барс» отыгрывает одну шайбу. Шайба в зоне «Салавата Юлаева». Александр Бурмистров отдает на Никиту Евсеева. Никита набрасывает на пятак. Шайба попадает в Артема Лукоянова, но ее успел перехватить Данил Алалыкин. Но у Алалыкина шайбу отобрал Михаил Глухов, который бросает и попадает.

Подопечные Олега Знарка бросают, пытаются забить второй гол, но Ежов стоит как стена.

На 39-й минуте «Салават Юлаев» второй раз реализует большинство. Шайба в зоне казанцев. Сергей Шмелев отдает направо Шакиру Мухамадуллину. Шакир резко налево на Шмелева. Шмелев бросает и оформляет дубль. Второй период завершается со счетом 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Уфимцы снова побеждают

После сорока минут матча «Ак Барс» «горит» 3:1. Так будет ли «камбэк» со стороны казанцев?

Но на 53-й минуте «Салават Юлаев» снова забивает. Уфимцы идут в атаку. С шайбой Степан Санников. Он отдает на Владислава Картаева, который реализовал свой момент.

Казанцы уже не успевают ничего противопоставить сопернику. «Зеленое дерби» завершено крупной победой «Салавата Юлаева» 4:1.