«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в Кубке Башкортостана

18 августа в Уфе на матче между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» первый раз в истории Кубка собралась полная арена. «Юлаевцы» не огорчили болельщиков и выиграли со счётом 3:1.

«Желание сегодня было, конечно, выиграть «магнитку»

В начале первой двадцатиминутки активнее был «Металлург», и Люк Джонсон забил шайбу в ворота уфимцев, но после видеопросмотра оказалось, что она была забита ногой, и гол отменили. Уфимцы собрались и стали атаковать больше, а одна из атак закончилась шайбой от Ярослава Цулыгина. Через пять минут в воротах «Металлурга» оказалась вторая шайба: Александр Хмелевский с передачи Александра Шарова и Джоша Ливо реализовал большинство уже через несколько секунд после его начала.

Александр Хмелевский подвёл итоги матча:

«Пацаны боролись сегодня, играли шестьдесят минут хорошо сегодня. Желание сегодня было, конечно, выиграть «магнитку», ещё и трибуны полные были, хотелось порадовать болельщиков. Я думаю, что это была не лучшая их игра, они ещё разминаются. Мы знаем, что они умеют, нужно уважать их. Я думаю, что против них будет сложно играть, но наша команда была заряжена полностью».

Попытка исправить усугубила положение

Во втором периоде забить ни у кого не получалось, команды играли наравне. Закончился период пятиминутным штрафом Александра Петунина за колющий удар соперника.

В третьем периоде «Металлург» стал активнее, уфимцы в свою очередь пытались удержать счёт, у Александра Самонова появилось много работы. Активность гостей привела к голу Владислава Еременко, который успел на отскок и забил шайбу в ворота. На последней минуте «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого, но сравнять счёт им не удалось, а вот «юлаевцам» удалось увеличить разницу в счёте: Джош Ливо от своих ворот отправил шайбу в ворота «Металлурга», а Александр Самонов заработал передачу.

Данил Башкиров рассказал о своём первом матче против бывшего клуба:

«В Магнитогорске ребята меня хорошо приняли, всё отлично. Единственное не привычно на Уфа – арене в другой раздевалке переодеваться, а так, в целом, всё хорошо. Сегодня в первом периоде плохо сыграл, не подготовился, так сказать, и потом последние два уже не играл, поэтому надо продолжать работать, сделать выводы определённые».