Уфимская молодёжь выиграла «Нефтехимик»

16 августа в Уфе продолжился ФОНБЕТ Кубок Башкортостана. Второй игровой день стал для уфимских болельщиков более радостным, ведь «Салават Юлаев» выиграл матч против «Нефтехимика» со счётом 4:2, причём своим резервным составом. Можно сказать, что «Толпар» с «Торосом» выиграли «Нефтехимик».

«Салават Юлаев» открывает счёт

Уже с первых минут стало понятно, что уфимская молодежь сегодня настроена только на победу. Вратарь «Нефтехимика» быстро включился в игру и спасал команду. Счёт открыл «Салават Юлаев» – Глеб Кузьмин реализовал большинство. Нижнекамцы тоже не упускали возможность атаковать уфимцев, но Семён Вязовой, отразив три выхода 1 в 0 подряд, доказывал, что у Александра Самонова подрастает хороший напарник.

Сергей Колесников подвёл итоги матча:

«Эмоции от матча нормальные, всё как обычно: вышли, победили, всё, домой поедем сейчас. Я уже с 15 числа на льду был. Начинал в «Торосе», планировал вообще в «Толпаре» начать, но меня не поставили, поэтому для меня всё нормально. Очень крутая атмосфера. Очень чувствуется, что соскучились болельщики по хоккею. Я сам соскучился по болельщикам если честно».

«Нефтехимик» включился в игру, но «юлаевцы» переигрывали

Второй период начался со второй шайбы в воротах «Нефтехимика», которую забил туда Егор Сучков уже через восемь секунд после начала. Ближе к середине встречи Вячеслав Лещенко порадовал болельщиков своей новой команды и передал привет бывшей команде, сократив отрыв в счёте. Но уфимкая молодёжь быстро вернула прежнюю разницу: Максим Великов начал атаку, а Максим Загребин подключился и после отскока отправил шайбу в ворота.

Затем молодой нападающий «Нефтехимика» Никита Хоружев снова сократил отставание гостей в счёте, а уже через 21 секунду Ильдан Газимов вернул шайбу в ворота нижнекамцев. В третьем периоде заброшенных шайб не было, но игра всё равно оставалась интересной. Олег Леонтьев за четыре минуты до конца заключительного игрового отрезка взял тайм-аут, потом заменил вратаря на шестого полевого, но так и не получилось отыграть ни одной шайбы.