Армейцы сильнее Магнитки. СКА обыграл«Металлург»

В Санкт-Петербурге в МСРК «Ледовой Дворец» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором петербургский СКА принимал магнитогорский «Металлург».

СКА закрывал свою домашнюю серию игрой против «Металлурга» из Магнитогорска. Игра будет интересной. Команды находятся на разных местах в турнирной таблице, и если СКА возглавляет ее, то сталевары находятся на третьей строчке. Уральцам нужно реабилитироваться после двух проигранных встреч против «Динамо» и «Локомотива». А вот СКА, словно «Сапсан», который следует без остановок, собирается продолжить победную серию. Или «Металлург» остановит этот поезд?

Камбэк СКА в начале матча

На первой же минуте «Металлург» открывает счет. Брендэн Лайпсикс Владиславом Еременко и Никитой Коростелевым устремляются в контратаку. Лайпсик слева отдает на Коростелева и Никита бросает и попадает.

На 3-й минуте «Металлург» забивает второй гол. Шайба в зоне СКА. Ее у борта перехватил Максим Карпов, бросил с пятака и удвоил счет.

На 12-й минуте СКА отыгрывает один гол. Шайба в зоне уральцев. Дмитрий Яшкин объезжает ворота Кошечкина, от синей линии отдает на Александра Никишина. Он бросает с левого круга вбрасывания и забивает.

Всего несколько минут понадобилось СКА, чтобы сравнять. Михаил Воробьев выиграл вбрасывание. Шайбу подхватывает Никишин, бросает, и она оказывается в воротах.

А спустя минуту армейцы и вовсе вышли вперед.  Андрей Педан отдает направо на Михаила Воробьева. Воробьев щелакает, но попадает в штангу. На добивание шайбы успел прибыть Дмитрий Яшкин.

Долго не тушевался и «Металлург», который сразу забивает третий гол. Данил Юров бросает и забивает с отрицательного угла.

Матс остается за СКА

Бросают, создают моменты у ворот друг друга команды, но все летит мимо, да и вратари спасают свои команды.

Второй период завершается без забитых голов, на табло по-прежнему счет 3:3

Третий период тоже на Алеся с нолевой засухи. И лишь на 52-й минуте СКА забивает победную шайбу. Команда выходит в контратаку. Захар Бардаков отдает на Валентина Зыкова, который и приносит победу армейцам.

Матч завершен трудовой победой СКА 4:3.

5 ноября 2022 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Санкт-Петербург, «Ледовой Дворец». 12 378 зрителей

СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) 43 (33, 3-3, 43)

Голы:  Коростелев 1:37, Карпов 3:50’, Никишин 12:46’, 18:49’, Яшкин 19:23’Юров 19:54’, Зыков 52:36’

СКА: Самонов (Иванов); Гусев – Хуснутдинов – Яшкин, Никишин – Фальковский; Жафяров – Глотов – Хайруллин, Камолов – Ожиганов; Моисеев – Воробьев – Зыков, Пашнин – Педан; Грошев – Бардаков – Ожигихин, Коромыслов – Комаров

«Металлург»: Кошечкин (Набоков); Чибисов – Карри – Никонцев, Земченок – Яковлев; Голдобин – Зернов – Карпов, Керран – Еременко; Лайпсик – Майе – Коростелев, Маклюков – Дронов; Коробкин – Неколенко – Юров, Хабаров – Зимин