ЦСКА одолел “Сочи” на Кубке PARI Премьер

ЦСКА одержал первую победу на турнире, но все равно занял последнее место.

К финальному матчу ЦСКА подошел не с лучшей статистикой – два поражения в двух матчах. Сначала армейцев разгромил “Зенит” (0:3), затем случились два автогола с “Пари Нижним Новогородом” (0:2). Теперь предстоит встретиться с “Сочи”.

Бывшая команда Владимира Федотова обзавелась новым тренером – им стал Вадим Гаранин. На турнире сочинцы дважды встречались с теми же командами и оба матча завершались в серии пенальти. Первый матч был проигран “Зениту”, а во втором побежден “Пари НН”. В общей сложности у команды в активе было три очка. У ЦСКА – 0 очков.

Армейцы сразу забрали себе инициативу и практически единолично владели мячом. Усилия не прошли бесследно – счет был открыт уже на 5-й минуте матча. После подачи углового головой мяч в сетку заколачивает Игорь Дивеев, выиграв борьбу у Артура Юсупова.

“Сочи” пытался отодвинуть игру от своей половины поля, и когда это, казалось бы, получилось, ЦСКА выбегает в контратаку, Федор Чалов получает длинную передачу и переигрывает вратаря один на один. Это первый гол нападающего после возвращения из Швейцарии.

Далее игра шла умеренно: команды по очереди пытались создавать моменты, но банальные ошибки не позволили счету на табло измениться в первом тайме.

В начале второго тайма обе команды сделали перестановки, а на 60-й минуте “Сочи” все-таки ответил сопернику – Артем Макарчук после заброса в штрафную в касание переправил мяч в ворота.

Желание сочинцев отыграться было очевидно. Они создавали момент за моментом, а особенно активен был автор единственного мяча Артем Макарчук. ЦСКА тоже был начеку и отвечал номинальным хозяевам поля. Однако даже опасный момент на последних минутах игры, когда Владислав Сарвели мог сравнять счет, но выручил вратарь, не спас “Сочи” от поражения. Третьей серии пенальти не случилось.

Турнир Кубок PARI Премьер завершился. По его итогам чемпионом стал питерский “Зенит”. ЦСКА и “Сочи” поделили очки, однако армейцы заняли последнюю строчку по дополнительным показателям.