«Спартак» набирает обороты! 3:0 дома с «Крыльями Советов» из Самары

«Спартак» уверенно начал домашний сезон в РПЛ, разгромив «Крылья Советов» со счетом 3:0 в заключительной игре третьего тура чемпионата России.

Впервые в этом чемпионате, играя на своем поле, красно-белые с самого начала взяли инициативу в свои руки и уже в первом тайме забили два гола.

Манфред Угальде на 29-й минуте, разыграв комбинацию с Бабичем и точно пробив по воротам, открыл счет. Затем Данил Пруцев увеличил разницу на 40-й минуте, получив пас от Барко и отправив мяч в сетку ворот Песьякова.

Во втором тайме «Спартак» продолжил нагнетать атмосферу в штрафной площади «Крыльев». Угальде забил свой второй гол в матче на 56-й минуте, снова получив пасс от Барко.

«Крыльям» практически ничего за матч создать не удалось, и он завершился победой «Спартака» 3:0.

По итогам встречи Манфред Угальде, оформивший дубль, был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак» добился второй победы подряд, прервав неудачную серию после поражения от «Оренбурга» в первом туре. Ранее команда Деяна Станковича выиграла у «Химок».

«Крылья Советов» же, напротив, проиграли все три матча в сезоне. Самарцы уступили «Зениту» и “Ростову” в предыдущих турах. Матчи четвертого тура Мир РПЛ команды проведут дома 11 августа: «Крылья Советов» встретятся с «Факелом», а «Спартак» примет «Ахмат».