“Спартак” возглавил таблицу РПЛ после 5-го тура

Футбольный клуб “Спартак” вышел на первое место в таблице РПЛ после победы над “Сочи” в рамках 5-го тура чемпионата. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Первый тайм не предполагал, что игра завершится разгромом сочинцев. “Спартак” старался контролировать мяч и создавать моменты, однако первую половину игры “Сочи” выиграл по ударам (6:3). Но во втором тайме все поменялось. Сначала в ворота Дениса Адамова прилетел мяч от Квинси Промеса. После этого игра гостей сломалась, они боялись потерять мяч и дать спартаковцам убежать в контратаку. Однако не вышло – появившийся на поле в результате замены Антон Зиньковский как раз после контрвыпада забил дебютный гол за москвичей.

Жирную точку в этой встрече поставил все тот же Промес, оформив дубль на 84-й минуте. Времени отыграться у сочинцев ну совсем не было, как и возможности. Красно-белые набирают три очка и поднимаются на первое место в таблице РПЛ. В их активе 13 очков. На второй строчке “Зенит” (11), на третьей – “Ростов” (11).

Следующий матч “Спартак” сыграет в гостях в рамках 6-го тура против “Динамо” на “ВТБ Арене”. Встреча начнется в 17:30.